Разрыв кисты

Спрашивает: Марьям
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, вегето- сосудистая дистанция.
Здравствуйте, два дня назад меня увезли на скорой в гинекологическое отделение с режущими болями внизу живота. Провели обследование: взяли кровь из вены, кровь из пальца, мазок и сделали УЗИ. Все анализы оказались хорошими. УЗИ показало разрыв кисты правого яичника. После чего ни пункцию у меня не брали, ни операцию не делали, объяснив это тем, что всё прошло в деликатно, жидкости выделилось мало, поэтому все само рассосётся без операции. Назначили: инъекции окситоцин+антибиотик и кетопрофен. Третий день мне ставят уколы, боли сохраняются, но незначительные и по вечерам поднимается температура до 37,4. Подскажите, пожалуйста, на сколько корректное лечение мне назначено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 13:49
Здравствуйте. Сложно сказать. Необходимо понимать размер кисты. Но если жидкости мало, то можно лечить консервативно и симптомы должны проходить