Киста, температура 37.3, разрыв второй раз?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Частый цистит, хр тонзеллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с 15 лет мучаюсь с кустами, в 15 лет первый раз попала в больницу с кислой левого яичника 5 см, операцию делать не стали лечили консервативно, пила дюфастон около двух лет, кисты то появлялись то пропадали, и вот пол года кисты не были и вдруг месяц назад я попала в больницу с диагнозом разрыв кисты яичника, после полового акта почувствовала жуткую боль, сказали лопнуло желтое тело, апоплексия, операцию не стали делать пила антибиотики, после больницы послали в жен. Консультацию чтобы там назначили гормональную терапию, мой врач не отправила меня к эндокринологу сказала будем пропобавть, подойдет или нет, вот прошел месяц, и дня два назад жутко заболел живот, сходила к врачу она пульпацией нашла кисту, сказала терпеть, ставить свечи, и ждать месячных что после гормонов легче станет. Живот продолжает болеть при ходьбе, температура 37.3 держится второй день, стоит ли ехать в больницу или это нормально и стоит ждать месячных, очень переживаю что снова лопнет. И если при операции удалят яичник смогу ли я в дальнейшем забеременеть? Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-23 00:51
Здравствуйте!

А что с гормональной терапией? Что Вам назначили?
Обычно стараются весь яичник не удалять, а сохраняют хоть небольшой его кусочек. Но если и удалят с другой стороны остается ещё один яичник, с которым Вы сможете естественным путем забеременнеть
Платная консультация
Яна 2019-08-23 01:00
Назначили линдинет 20
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-23 01:06
Возможно Вам не подошла дозировка раз кисты выросли. Следует перейти на Линдинет 30 либо. Ярина плюс
Платная консультация
Яна 2019-08-23 11:18
Как вообще гинекологи могут выписывать гормональные препараты не делая анализы на гормоны, от дюфастон например я набрала 20 кг за два месяца
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-23 11:41
Все врачи работают по стандартам и протоколам - при назначении гормональных препаратов таких указаний нет. Потому что анализ на гормоны не даёт нам особых ответов, которые стоят перед врачом при назначении препарата