Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Операция лейкоплакии шейки матки

Спрашивает: Галина, Шарыпово
Пол: Женский
Возраст: 25
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, назначили операцию по лейкоплакии шейки матки а в моче нашли бактерии, возможно ли операция? Что за бактерии это могут быть и какое нужно провести обследование, что бы устранить И из-за повышаются лейкоциты в моче?
Теги: можно ли заниматься сексом при лейкоплакии, можно ли заниматься сексом при лейкоплакии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Перестали идти месячные после циклоденона Мне 21 год. В течение трех лет я периодически...
5 месяцев нет месячных Пропали месячные -не приходят уже 5 месяц. Делала тест -отрицательный....
Постоянное появление кисты яичника Меня мучает проблема с яичником уже несколько лет....
Много фолликулов на УЗИ, мажущие выделения Уважаемые доктора! Мы начали планировать...
На узи обнаружили эндометриоз 2 года назад родила. Роды самостоятельные. Сегодня сделала...
Долго идут месячные и не получается забеременеть Год назад мне сказали что у меня...
Кистома яичника, удаление яичника, эндометриоз Мне 35 лет, двое детей, проблем со...
Норма гормонов или нет Сдавала гормоны во второй день месячных, хочу узнать плохой...
Нет ни месячных, ни беременности Я рожала 4 октября 2015, было кесарево сечение, в...
Повторно образовалась фолликулярная киста Помогите, пожалуйста, разобраться! В мае...
Прием бусерелин лонг Мне нужна ваша помощь, после уколов бусерелин лонг образовалась...
Менструальный цикл после приема Визанны Я принимала Визанну в течении 3-х месяцев...
Восстановится ли вновь гормональное здоровье? Елена Викторовна! Здравствуйте! Борюсь...
Может ли быть положительный тест при кисте яичника? Скажите пожалуйста может ли тест...
Эндометриоз+склерополикистоз. Есть ли выход? С 2012 года после лапароскопии по поводу...
Помогите расшифровать результаты обследования Очень нуждаюсь в мнении квалифицированного...
Мультифолликулярные яичники В 2009 году мне поставили диагноз мультифолликулярные...
Повышен тестостерон По результатам анализов у меня завышен тестостерон. Тестостерон...
4 месяца нет месячных тест отрицательный Вот у меня уже практически 4 месяца нет месячных,...

164 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-12 16:46
Здравствуйте. Я могу увидеть анализ?
0
Платная консультация
Галина 2017-01-13 02:23
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-13 10:11
Вы отрезали кусок внизу. Я могу увидеть полностью?
0
Платная консультация
Галина 2017-01-13 12:05
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-13 12:06
У Вас в анализе даже сперматозоиды. Был половой акт до этого? Тогда анализ может быть изменен по этой причине. Его стоит пересдать
0
Платная консультация
Галина 2017-01-13 12:07
Можете сказать что здесь написано?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-13 12:10
2 тип - это воспаление шейки. Не онкология.
0
Платная консультация
Галина 2017-01-13 12:24
С такими анализами возможна операция? А переждать я не смогу у меня 16 уже операция.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-13 12:26
Возможно, если другого выхода нет
0
Платная консультация
Галина 2017-01-13 12:28
Спасибо большое за помощь.
0
Галина 2017-01-15 13:43
Нужно ли после лейкоплакии прижигать эрозию?
0
Галина 2017-01-15 14:22
А может ли лейкоплакия, влиять на месячные?
0
Галина 2017-01-19 07:34
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли забеременеть при поликистозе яичников?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-19 08:48
Здравствуйте. После лечения. При поликистозе не происходит овуляция
0
Платная консультация
Галина 2017-01-19 09:28
А какое должно быть лечение?
0
Галина 2017-01-19 09:35
3 месяца принемала гормональные таблетки, месячные шли нормально, после родов начала сново но после отмены не приходят месячные образовывоются кисты, в чем может быть причина, сейчас полгода снова на гормонах.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-19 12:12
Гормональное. Поликистоз - исключительно гормональнозависимое заболевания
0
Платная консультация
Галина 2017-01-19 13:14
3 месяца принемала гормональные таблетки, месячные шли нормально, после родов начала сново но после отмены не приходят месячные образовывоются кисты, в чем может быть причина, сейчас полгода снова на гормонах.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-19 13:34
Я Вам уже ответила. Гормональная. Я не знаю, чем и как Вас лечат.
0
Платная консультация
Галина 2017-01-19 13:54
Я до первой беременности принимала 3 месяца ленденет 20 но я их бросала и у меня после отмены не наступали месячные а образовывались кисты, сейчас снова их принимаю уже полгода.
0
Галина 2017-01-19 14:32
Подскажите пожалуйста Дюфастон влияет ли как нибудь на овуляцию?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-19 14:46
Да, до овуляции может блокировать (есть такие сообщения). И почему Линдинет?
0
Платная консультация
Галина 2017-01-19 15:10
По результатам гормон назначили
0
Галина 2017-01-20 04:44
Можете посмотреть мои результаты гормон, и что нибудь посоветовать? Скажите пожалуйста после лейкоплакии я смогу сама рожать или будет кесарево?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-20 08:18
Могут посмотреть и посоветовать. После прижигания зон можно самостоятельно
0
Платная консультация
Галина 2017-01-20 12:18
Гормоны до беременности.
0
Галина 2017-01-20 12:21
Гормоны после беременности
0
Галина 2017-01-20 12:22
И антимюллиров гормон
0
Галина 2017-01-20 12:40
До беременности не помню о последние на 5 день
0
Галина 2017-01-20 13:22
Сейчас скину результаты узи.
0
Галина 2017-01-20 13:25
0
Галина 2017-01-20 13:27
0
Галина 2017-01-20 13:27
0
Галина 2017-01-20 16:05
А почему когда отменяют гормональные таблетки потом не начинаются месячные?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-20 16:25
Подождите, вопрос - тут СПКЯ не ставят. По Вашим анализам на гормоны тоже нет такого диагноза. Есть нарушения гормонального фона, мультифолликулярные яичники, но это не поликистоз
0
Платная консультация
Галина 2017-01-20 16:29
По антимюллирову гормону поставили поликистоз, а чем он отличается от мультифоликулярного яичника.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-20 16:31
Синдром поликистозных яичников считается полиэндокринным комплексом симптомов. Приставка « поли-» означает « много», « множество». В этом заболевании участвуют несколько органов эндокринной системы плюс так называемые органы-мишени – те органы, которые подвержены наибольшему влиянию гормональных процессов, происходящих в женском организме. В патологических процессах при СПКЯ задействованы гипофиз и гипоталамус, яичники, кора надпочечников и даже поджелудочная железа как орган, вырабатывающий инсулин. О поликистозе говорят, если у женщины подтверждена избыточная секреция мужских половых гормонов, овуляция происходит редко или отсутствует, на УЗИ наблюдаются поликистозные яичники (увеличенные в объеме яичники с множественными фолликулами диаметром 2-9 мм и утолщенной капсулой). Любые два из этих признаков дают основание поставить пациентке диагноз « синдром поликистозных яичников». Потому я не вижу повода говорить о данном синдроме, честно
0
Платная консультация
Галина 2017-01-20 16:34
Но фолликулов у меня много, посоветуйте с чего начать лечение.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-20 16:36
Фолликулов много, я все понимаю, вижу, но капсула не описана - утолщена или нет. Я рекомендую начать со сдачи анализов - ДГЭА-с, тестостерон свободный или хотя бы общий - лучше на 8-10 день цикла. Кроме того, рекомендую сдать анализы на гормоны щитовидки - Т3, Т4, ТТГ и АТ к ТПО (это лучше на 3-5 день цикла, если страшно колоть 2 раза - тогда все на 5 день). Часто такое бывает еще и на фоне проблем со щитовидной железой.
0
Платная консультация
Галина 2017-01-20 16:40
А поводу горманальных таблеток, если я принимаю линдинет 20 для моих анализов по гормонам такие пойдут.
0
Галина 2017-01-20 17:03
А после лейкоплакии, через сколько можно планировать беременность? УЗИ щитовидки не чего плохого не показала.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-20 17:04
Как видите, Линдинет Вам не помог. Я бы хотела предложить другой вариант, но нужны те анализы. Планировать можно через 1-2 цикла. И по УЗИ не всегда видна вся патология щитовидки
0
Платная консультация
Галина 2017-01-20 17:09
А с помощью лапараскопии можно забеременить с таким деагнозом?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-20 17:11
Если речь об СПКЯ, то да - эффект хороший. Но не спешите пока, хорошо?:)
0
Платная консультация
Галина 2017-01-20 17:15
Хорошо, сначала сдам эти гормоны. А почему после отмены гормон образуется кисты, это признак того что они не подходят или маленькая доза?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-20 17:16
Что не подходят, не нормализуют состояние, что не те, не таким курсом
0
Платная консультация
Галина 2017-01-24 16:04
Здравствуйте, неделю назад сделали лейкоплакию. Ничего не беспокоило а сегодня начала идти кровь, это так и должно быть или это не нормально.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-25 10:24
Здравствуйте. "Сделали лейкоплакию"? Вы что-то не так называете. Лейкоплакию "сделать " нельзя - это процесс на шейке и он сам развивается. Вы о прижигании? Биопсии?
0
Платная консультация
Галина 2017-01-25 11:42
Мне делали дисплазию, конусную, должна ли идти кровь а не выделение?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-25 11:43
Галина, "дисплазию" тоже "не делают". Конусовидную резекцию?
0
Платная консультация
Галина 2017-01-25 12:23
Я вам до этого писала что мы должны сделать лейкоплакия шейки матки сделали все было хорошо Вчера пошли кровяные выделения.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-26 13:23
Поняла Вас. Вы та же Галина. Кровянистые выделения могут быть после процедуры
0
Платная консультация
Галина 2017-01-29 14:33
Здравствуйте, я вам отправляла анализы гормон и УЗИ , скажите пожалуйста примерно, какие гормональные таблетки мне могут помочь если мне ленденет 20 не подходит, может ли мне линдинет 30 подойти?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-29 14:53
Здравствуйте. А где анализы? Я рекомендовала Вам сдать их, но не вижу результаты
0
Платная консультация
Галина 2017-01-29 15:00
Их пока нет, в феврале будет, мне бы примерно хотя бы знать, конечно если это можно.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-29 15:08
Галина, напишите, как будут результаты, я посмотрю и все Вам скажу. Сейчас это абстрактно, сами понимаете. Все помогу, не волнуйтесь
0
Платная консультация
Галина 2017-01-30 14:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для чего сдают гормон инсулин, кортизол, 17 гидропрогестерон? И нужно ли мне их на всякий случай сдать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-30 14:19
Здравствуйте.17-ОН -прогестерон можно. А все остальное - при эндокринологических нарушениях, Вам сейчас не нужно
0
Платная консультация
Галина 2017-01-30 14:23
Хорошо, но я на всякий случай если что сдам, спасибо большое за ответ.
0
Галина 2017-01-31 13:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой день сдается 17-он прогестерон?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-31 14:51
Здравствуйте. Лучше на 3-5 день цикла
0
Платная консультация
Галина 2017-02-07 07:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли отменить ленденет 20 на 3 месяца, пока я не сдам полностью анализы на гормоны, и я хочу посмотреть как у меня будут идти месячные после отмены.
0
Галина 2017-02-08 16:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли нужно ставить вакцину при резус конфликте.?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-08 16:56
Здравствуйте. Заранее никто этого не делает. Или во время беременности, если титров антител нет на 28-32 неделе или сразу после родов или аборта
0
Платная консультация
Галина 2017-02-09 02:15
Мне после родов его не ставили, так как я не кормила грудью
0
Галина 2017-02-13 13:41
Подскажите пожалуйста, через сколько можно заниматься сексом после лейкоплакии?
0
Галина 2017-02-15 10:45
Мне гистологии пришла, можете посмотреть?
0
Галина 2017-02-16 09:06
Вчера была на приеме у гинеколога он сказал, что у меня струп не отошел нормально ли это?
0
Галина 2017-02-16 11:52
Месяц назад 17 января
0
Галина 2017-02-16 13:08
Да вроде нет.
0
Галина 2017-02-16 13:09
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-16 14:36
Дисплазия подтверждена, то есть процедура была необходима. Вы что-то используете из свечей?
0
Платная консультация
Галина 2017-02-16 14:41
Дексапантенол
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-16 14:43
Возьмите вместо него Ревитаксу или Цикатридину, Депантол
0
Платная консультация
Галина 2017-02-16 14:54
А в чем разница этих припоратах?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-16 14:55
Если тот не помог заживлению, то нужно сменить препарат - логично
0
Платная консультация
Галина 2017-02-16 14:56
Да к я еще курс не проставила
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-16 14:58
Вы как-то очень порционно выдаете информацию. После такой процедуры обычный курс - 10-20 дней. У вас уже прошли все сроки. Вам назначено как-то по-другому?
0
Платная консультация
Галина 2017-02-16 15:00
Вот свечи которые я ставлю
0
Галина 2017-02-16 15:04
Там было написано, что ставить на 20 день, но я начала на день позже так как у меня были месячные
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-16 15:10
Поняла. Вам как-то совсем по-другому назначили. Из-за этого и до сих пор струп не отшел
0
Платная консультация
Галина 2017-02-16 15:14
А вообще он долго отходит? Дисплазия может снова образоваться?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-16 15:15
Нет, ее уже удалили, это редкость. Отходит струп обычно через 2-3 недели
0
Платная консультация
Галина 2017-02-16 15:18
Может после свечь уже начнет отходить, подскажите пожалуйста овуляция на какие дни бывает?
0
Галина 2017-02-16 15:23
У меня на 15 день эндомей был 8мм а фолликулов 8-13мм это нормально или мало и может ли быть поздняя овуляция?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-16 15:25
Это обрывочная информация для оценки
0
Платная консультация
Галина 2017-02-16 15:27
Хорошо спасибо
0
Галина 2017-02-16 15:38
Подскажите пожалуйста, почему на приеме линдинета после месячных утолщен эндометрий?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-16 16:23
Вы его принимаете регулярно? Не было пропусков?
0
Платная консультация
Галина 2017-02-17 01:59
Пропусков не было, регулярно.
0
Галина 2017-02-17 09:32
4-5 где-то точно не помню
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-17 09:35
Возможно, этот препарат Вам не подходит. На фоне приема ОК эндометрий должен быть тонким
0
Платная консультация
Галина 2017-02-17 09:37
А у меня на 5 день был 6
0
Галина 2017-02-17 14:22
Подскажите пожалуйста а Дюфастон влияет на овуляцию?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-17 15:06
Если его принимать до овуляции, то может заблокировать
0
Платная консультация
Галина 2017-02-17 15:12
Стоит ли мне попить Дюфастон что бы их потом не вызывать или подождать пойдут ли месячные сами, пока мне не придут результаты гормон, ?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-17 15:14
Не нужно ничего принимать вслепую
0
Платная консультация
Галина 2017-02-20 13:12
Скажите пожалуйста а струп вообще должен отойти?
0
Галина 2017-03-01 08:34
Вот результаты гормонов щитовидной железы.
0
Галина 2017-03-01 08:36
И вот
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-01 08:46
Анализы в пределах допустимого
0
Платная консультация
Галина 2017-03-01 08:59
Какое лечение вы мне посоветуете?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-01 09:06
Галина, напомните ситуацию ещё раз - тут 115 комментариев уже, извините
0
Платная консультация
Галина 2017-03-01 09:16
Я не могу забеременить, пила ленденет 20 полгода потом отменила а месячных не было, потом снова начала их пить и вот как месяц их отменила через 4 дня должны пойти месячные, после отмены отразуются кисты.
0
Галина 2017-03-01 10:47
Мне врачи ставят диагноз поликистоз яичников а вы говорили что мультифоликулярные. Подскажите пожалуйста почему после отмены гормональных появляются кисты и отчего они образуются?
0
Галина 2017-03-01 11:19
Хотелось бы уже планировать
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-01 11:58
Благодарю, поняла.
А гормоны второй фазы прогестерон и эстрадиол ещё не сданы. Возможно, причина там. Напомните, что по ФСГ и ЛГ?
0
Платная консультация
Галина 2017-03-01 13:18
0
Галина 2017-03-01 13:20
/
0
Галина 2017-03-01 13:21
.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-01 13:59
Галина, мелкие фото, ничего не видно. Смените формат
0
Платная консультация
Галина 2017-03-01 14:37
Вот до беременности гормоны:
ДЭАС-336,0, ЛГ-18,1м, пролактин-162,7, свободный Т4-18,1, ТТГ-3,3м, ФСГ-37

а вот уже новые гормоны

Флг - 5,55мм, лг-13,5мм, прогестерон-7,9мм, пролактин- 247,0мм, антимюллиров-19,5м,
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-01 14:38
Последнее - это уже ПОСЛЕ отмены препарата?
0
Платная консультация
Галина 2017-03-01 14:45
Да когда я первый раз их отменила это было 08,06,2016., а сейчас я уже как месяц не пью жду когда пойдут месячные.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-01 14:48
УЗИ сейчас делали? Возможно, стоит помочь менструации прийти?
0
Платная консультация
Галина 2017-03-01 14:53
Нет, я не знаю можно ли делать узи после конизации, у меня еще струп не отошел, по графику она должна начаться где то через 4-5 дней, если не придет то тогда буду вызывть дюфстоном, а по моим результатом какие гормональные таблетки подойдут?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-01 14:54
Я бы рекомендовала посмотреть в сторону Клайры. Препарат максимально щадящий
0
Платная консультация
Галина 2017-03-01 14:58
А вообще с чего можно начать лечение? А что по гормонам ФЛГ и ЛГ?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-01 19:11
Вы не хотите гормональные? По ФСГ и ЛГ нарушено их соотношение
0
Платная консультация
Галина 2017-03-02 01:16
Конечно не хочу, но придется.
0
Галина 2017-03-02 08:29
А какие гормоны лучше мини-пили или комбинированные?
0
Галина 2017-03-02 10:38
Вы меня не поняли, клайра это комбинированный препарат а лейденет 20 мини-пили ват я и хочу уточнить какие гормоны лучше мини-пили или комбинированные
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-02 17:24
Пробуйте комбинированный препарат Клайру. Линдинет уже был
0
Платная консультация
Галина 2017-03-19 10:42
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое фолликулярная киста из-за чего она образует?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-19 11:00
Здравствуйте. Фолликулярная киста — это фолликул, в процессе овуляции выпустивший созревшую клетку, заполненный жидкостью. Чаще всего причины их образования - гормональные нарушения и воспалительные процессы в яичниках
0
Платная консультация
Галина 2017-03-19 11:10
У меня по УЗИ показало фолликулярную кисту, задержка месячных уже 46 дней, мне прописали новинет 10 дней, для чего его прописывают на 10 дней он же гормональный препарат?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-19 11:16
Не понимаю тактику, как и Вы. Обычно назначают Дюфастон
0
Платная консультация
Галина 2017-03-19 11:19
Мне сказали что после отмены через 10 дней должны пойти месячные, и на 5 день сделать УЗИ, еще прописали сбор Анастасия и дифлюкан.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-19 11:26
Я написала Вам выше. Мне тактика неясна, честно
0
Платная консультация
Галина 2017-04-16 14:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое ретенцеонное образование правого яичника и из-за чего оно образуется?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-16 15:38
Здравствуйте. Ретенционная киста яичника – это новообразование, возникающее на одном из двух яичников женщины, которое представляет собой капсулу, наполненную кровью или жидкостью.
0
Платная консультация
Галина 2017-04-17 03:00
А как ее лечить? Если про оперировать она с правого на левый не перейдет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-17 11:24
Она не переходит с одного яичника на другой. Как ее лечить зависит от размера
0
Платная консультация
Галина 2017-04-17 12:29
Можете посмотреть УЗИ и что нибуть посоветовать?
0
Галина 2017-04-18 03:40
0
Галина 2017-04-18 03:43
Вот до менструации
0
Галина 2017-04-18 14:43
На втором УЗИ размеры 47х39мм до месячных. Которое на 5 день месячных диаметом 23мм.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-18 15:09
Если бцдет более 6 см, можно думать об удалении, пока - наблюдение
0
Платная консультация
Галина 2017-04-18 15:20
У меня ретенцеонное образование правого яичника если ее удалить она на левом не появится?
0
Галина 2017-04-18 15:39
А с этим образование можно ли забеременеть? Его лучше удалить или оно само рассосется? Из-за оно образуется?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-18 15:57
Лучше удалить.
Причины развития паровариальной кисты:

воспаления яичника или придатков матки;
различные эндокринные заболевания (особенно гипертиреоз);
раннее половое развитие;
довольно частые прерывания беременности хирургическим путем (аборты);
инфекции, передающиеся половым путем;
гормональная контрацепция (бесконтрольная);
чрезмерный загар в солярии или на солнце (инсоляция);
гипертермии (прием горячих ванн и прогревания);
беременность;
нарушения развития околояичникового придатка в эмбриогенезе;
нарушения при созревании фолликулов в яичниках;
прием некоторых лекарственных препаратов;
плохая экология;
частые стрессы;
возникает после 20 лет у половозрелых женщин (в детородный период).
0
Платная консультация
Галина 2017-04-18 16:55
А что такое фолликулярная киста и из-за чего она образуется и как ее лечить, возможна ли беременность после лечения?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-18 20:53
Вот здесь хорошо написано - http://www.ayzdorov.ru/lechenie_kista_yaichnik_follik.php
0
Платная консультация
Галина 2017-05-07 06:42
Здравствуйте, если удалить фолликулярную кисту ее удалят вместе с правой трубой?
Подскажите пожалуйста сказали пропить новинет с 16 дня цикла, сегодня уже 6 дней задержки, в чем может быть причина и что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-07 10:11
Здравствуйте.
Киста - не на трубе, а в яичнике. Трубу удалять не будут.
Не поняла, Вы пишите о приеме с 16 дня? Почему так неправильно?
0
Платная консультация
Галина 2017-05-07 13:57
А яицник удалят? Что бы пошли месячные и я начала прием другой припарата, скажите пожалуйста обязательно ли принимать линденет 30 с первого дня цикла?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-07 14:19
Только в период с 1-го по 5-ый день можно начать прием ОК.
Галина, решение об удалении яичника принимают оперирующие хирурги по факту
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос