Гормональный сбой, месячные через каждые 15 дней

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миома, гипотериз
Здравствуйте, мне 38 лет, у меня возникла проблемы с менструаций, приходят 2 раза в месяц (в течении двух месяцев) всегда было 28- 27 дней цикл, в анамнезе бесплодие, удалены 2 трубы (внематочная операция) 2004 г, в 2017
в декабре операция киста правого яичника (разорвалась киста) ушили яичник, миома с 2011 года интерцинальный узел 2,3 см в настоящее время не изменился, гормоны щитовидки, гипотериоз, пью л- тироксин. Была недавно у гинеколога назначила УЗИ ( миома не изменилась, яичников правый не определяется, левый 3 фолликула, вообще назначила лонгидазу свечи и все.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 11:35
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова