Киста яичников

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических нет но иногда в межсезонье давление скачет, и в 2013 году переболела пиелонифритом.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 20.03.2016 мне поставили диагноз киста правого яичника по узи поаазало размеры: 26,5×16,7, 21,9×9,0. Так же сдавала анализы на 28.03 пролактин 26.1, тироксин 18.80, и ттг 3.37. По узи щитовидки сказали не увеличена.4.04.16 я сделала еще 1 узи на 7 день менструации. Заключение мультифоликулярные яичники как при хр. Ановуляции, и еще гипоплазия матки. Очаговая гиперплязия эндометрия. Потом врач направила меня на лечение на три месяца лечилась тазалок, геникохеель, серрата и фолиевая с витамином е, так же пила еще настойки боровой матки и красной щетки, и витекс священный, эти настойки мне назначал можно сказать народный целитель., по истечению трех месяцев у меня были регулярные месячные, без болей и с 3х дней увеличились до 4 дней., С 19 октября 2016 года мы с мужем попробовали забеременеть, после нескольких актов с окончанием внутырь, дня через три у меня поднялась температура до 38,5 и тянуло внизу живота, я пошла на узи 24.10.16 и показало что у меня уже на 2х яичниках кисты ПЯ: 38×34, ЛЯ: 43×40 заключение: эхо признаки фоликулярных кист яичников на фоне хронического 2 сторонего с/оофорита в стадии нестойкой ремиссии. Врач прописала: дестриптазу- 6 св, ливагин от молочницы, и еще гормоны лютеина 100 или видора, я купила лютеину потому что в видоре меня пугают побочные эффекты, но врач сказала что если за три месяца приема лютеина не станет лучше тогда видору будем пить. Я просто их никогда не пила как то страшновато, а с другой стороны очень хочется ребеночка. У меня пошли месячные 1.11 и длились не как обычно 3-4дня, а 5 дней без боли, у меня так было еще лет в 14, когда только начались, а последние лет 5 шли по 3 дня. А сейчас переодически тянет левый яичник. У меня просьба проконсультируйте пожалуйста! Правельно ли назначено лечение!? И не придется ли мне потом всю жизнь на этих гормонах сидеть!? Благодарю за помощь! Преложу к описанию результаты узи попорядку.
Теги: видора при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 14:20
Здравствуйте. Лечение назначено корректное, считаю его оправданным.