Разрыв кисты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Киста паравареальная слева Ранее сальпингоофорит
Здравствуйте, три дня назад утром стало очень холодно и поднялась температура 38.5, к вечеру была 37.2. Болейте не было, только тошнота, слабость, головокружение, но не рвало, просто холодно и плохо. Ночью кольнуло слева, но не больно. Сегодня сделала узи. Разрыв кисты, я правильно понимаю? Объясните, пожалуйста что произошло. Нагрузки не было никакой. Дома на дивана. Врач написала лечение. На фото есть диагноз и лечение. Я переживаю. Мне точно не надо в больницу? Не надо никаких операций? В брюшинной полости кровь 50 мл я так понимаю. Какова ситуация? Что мне делать? Правильное от лечение? Еще я не понимаю задет ли яичник, как это все понять
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-14 19:23
Здравствуйте. Будьте добры, конкретизируйте Ваши вопросы. Пронумеруйте. И на какой день цикла проведено УЗИ
Платная консультация
Юля 2019-11-14 20:02
Неужели за деньги сложно ответить на вопросы? Все вопросы озвучила. Неужели непонятно? Или надо ещё платить, чтобы получить нормальный ответ? Месячные были 1-2.11 примерно первый день
Юля 2019-11-14 20:08
Я не врач! Я написала, что киста лопнула. Все русским языком написано. Неужели непонятно, что я не знаю что мне делать. Скорую вызывать или эти таблетки есть. Никогда ранее врачи на этом сайте Так не отвечали даже бесплатно!
Юля 2019-11-14 20:10
Откройте фото. Там написано все, неужели нельзя прочитать хотя бы? Первый день Последний менструацмм 02.11.2019. Если открыть фото приложенное вопросов не возникнет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-14 20:20
Юля, давайте без резкости, хамства вроде "все русским языком написано" и выпадов в мою сторону.

Во-первых, то, что Вы заплатили около 100 рублей за консультацию не дает Вам право общаться со мной в таком тоне.

Во-вторых, продвинутость вопроса означает рассмотрение его вне общей очереди, что я и делаю.

Кроме прочего, оплата за вопрос не означает, что на Вас не распространяются правила сайта. Они одинаковы для всех - и платных, и бесплатных вопросов. А конкретно речь об этом - "Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса) ". Я В Вашем тексте вижу далеко не один вопрос.

Касаемо темы.
1. уточнение у Вас дня цикла. За 11 лет практики слишком часто сталкивалась с тем, что по факту одно, а в бланке - другое. Потому всегда уточняю.
2. Ваш вопрос, нужна ли скорая? Нет, скорая не нужна. А врачу пора на курсы повышения квалифиации. Кистой имеет право называться структура в диаметре более 30 мм. "микроперфорацией" пытаются назвать небольшие просачивания содержимого из кисты. Вашей жизни это не угрожает. Лечение принимайте.
Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2019-11-14 20:28
Спасибо за ответ. Врач Сказала, что лопнула киста, так в итоге не лопнула? Врач первый попавшийся, Рядом с домом. Сказала, что кровь в брюшине 50 мл, живот до сих пор ноет , температура 37.00. Яичник же мог быть задет, я правильно понимаю? Просто я собиралась лететь на кубу вчера ещё. Можно мне лететь? Операций никаких на потребуется? Все само пройдёт? Ничего страшного нет, верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-14 20:37
Ничего страшного. Разрыв не описан. По сути, как я понимаю, надрыв. Но образование маленькое, все пройдет на симптоматической терапии. Я думаю, что 50 мл не крови, а жидкости. Это реально, но я думаю, что Вас бы увезли по скорой уже.
Юль, а не хотите проще - переделать УЗИ у нормального специалиста?
Платная консультация
Юля 2019-11-14 20:41
Да, завтра переделаю, хочу. Врач очень удивилась, что у меня нет боли, сказала, что брюшина хорошо работает. Правильное лечение? Может надо что ещё добавить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-14 20:46
Лечение правильное. Ничего более пока не нужно
Платная консультация
Юля 2019-11-14 20:48
Спасибо ????