Киста бартолиновой железы

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, врач-гинеколог при осмотре поставил диагноз- киста правой бартолиновой железы. У меня действительно справа при входе во влагалище, как шишка, но она меня не беспокоит, хожу нормально. Врач сказала надо оперировать. Подскажите, можно ли как-то медикоментозно ее вылечить? Не прибегая к хирургическому вмешательству? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 18:02
Здравствуйте. Конкретно кисту? Нет. Поясню, почему доктор сказал об операции. Такие образования часто воспаляются и нагнаиваются, к сожалению
Платная консультация
ирина 2017-06-12 20:34
Подскажите, а чем отличается киста бартолиновой железы от простого воспаления бартолиновой железы? Как это можно распознать? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 20:39
При воспалении она болит, краснеет, становится горячей на ощупь, увеличивается в размерах, мешает ходит, сидеть и жить половой жизнью, дает общую слабость и температуру
Платная консультация
ирина 2017-06-19 16:44
Здравствуйте доктор! Была киста бартолиновой железы (так заключил гинеколог). Не беспокоила особо, но сегодня вскрылась сама. К врачу записалась только 23.06. до этого записи нет. Подскажите, мои действия? Я промываю Меромистином и приложила мазь Вишневского. Это правильно? Может Вы что-то порекомендуете до похода к врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-19 16:56
Здравствуйте. Все правильно, больше пока ничего
Платная консультация
Алла 2018-08-07 11:58
Здравствуйте. У меня диагноз киста бартеленитной железы. Первый раз воспалилась8лет назад, вскрывали, через несколько лет снова, в последнее время часто восполяется мешает при половой жизни. Доктор сказал нужно делать вылущивание. На сколько это опасная операция и какие последствия, может ли после операции снова появиться? И можно ли обойтись без операции другими методами? И можете посоветовать где качественнее можно сделать? Очень боюсь последствий, ещё хочется родить. И можно ли надеяться на нормальную работу железы после операции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-07 16:05
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алла 2018-08-07 21:50
Здравствуйте. Прочитала про лазерную вопоризацию. Подскажите что лучше и надёжнее лазером или вылущивание кисты Бартоли новой железы. Очень боюсь последствий.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-08 11:04
Здравствуйте. Вы ее настроены удалять? Можно попробовать сначала марсупилизацию