Взаимосвязь кисты бартолиновой железы и кишечника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеоартрит плеча начальной стадии.
Здравствуйте, 2 года назад нашла у себя шишечку (с жидкостью) у входа во влагалище слева. Пошла ко врачу. Врач поставил диагноз киста бартолиновой железы. Я сдала анализы, была выявлена гарднерелла. Врач сказала, что кисты могут пройти, если причина в гарднерелле. Пролечилась. Киста не проходит и появилась еще одна. Уже справа. Врач сказала, что кисты небольшие, что ничего с ними делать не нужно. Сейчас с левой стороны кисточка более мягкая, при нажатии на нее выходит секрет. С правой же стороны киста более плотная. При нажатии секретная жидкость не выходит. Скажите, пожалуйста, могут ли они сами по себе пройти или обязательно нужно их вскрытие или удаление? 30 лет. Не рожала. Сейчас прохожу лечение у гастроэнтеролога. В анализе кала выявлены грибы и кислотность, Может это быть причиной кист бартолиновых желез?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 13:23
Здравствуйте! Нет причина не в этом. С кистями действительно можно ничего не делать. Только наблюдать
Платная консультация
Светлана 2019-01-22 14:56
Спасибо за ответ.