Энуклеация кисты бартолиновой железы

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 18го февраля мне сделали операцию - энуклеация кисты бартолиновой железы. Разрез делали по слизистой, ушивали рассасывающимся швами. Сшивали сосуды, поскольку киста повредила их и развивалась очень быстро. Выписалась пару дней назад, в эти дни должной обработки(кроме подмывания, как сказал делать хирург) не было. Заметила увеличение количества выделений после операции, сказали это норма. Но сегодня заметила желтые выделения и несколько кровянистые. Боли есть не сильные, отдающие в таз и левую ляжку(киста была слева). В эти дни приходилось поднимать тяжелое. Вечером обработала мирамистином, стало получше. Хотела узнать, в норме ли такие выделения после операции, также мне ничего не сказали по поводу полового покоя и покоя в целом, единственное ограничение физ нагрузки на месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-27 08:20
Здравствуйте!
Да это норма. Относительно болей понаблюдайте, если усилится то обратится очно к врачу
Платная консультация
Эля 2022-02-27 08:22
Благодарю Вас за ответ!
Эля 2022-03-07 22:43
Здравствуйте! Я бы хотела снова проконсультироваться. После вышеописанной операции прошло уже 2 недели, на данный момент появился несильный зуд и не очень приятный запах. В норме ли это?