Киста бартолиновой железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У меня киста бартолиновой железы уже много лет наверное больше 10 точно. Никогда раньше не беспокоила, размерами около 5 см. Сейчас. Не мешает ни при половом акте ни в жизни. Но в 2015 г два раза забеспокоила, один раз с антибиотиками лечили. Я много сама читала про способы удаления и самой всей железы (чего точно не хотелось бы) и кисты. Врачи предлагают разные варианты, но при ее размерах больше склоняются к удалению кисты и железы.
Меня смущают два момента: не подскажите, при наличии кисты железа выполняет сейчас свою функцию по выделению смазки ли работает у меня только левая? То есть я боюсь, что будет не так как сейчас, сейчас меня всё устраивает в этом плане при поволом акте даже при наличии кисты? Не будет ли хуже после удаления в этом плане?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 10:31
Здравствуйте! Сложно сказать. Часто на фоне кисты эта железа не работает. Но при таких размерах я советую Вам ее все же убрать