Рецидив бартолиновой железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня две операции по причине кисты бартолиновой железы. Первый раз делили вылущивание, рецидив повторился сразу после операции. Через год сделали марсупиализацию. Перед операцией в бакпосеве нашли кишечную палочку. Я пролечилась. В реабилитационный период 2 недели было все хорошо. Гинеколог сказал, что все в порядке, но был небольшой отек. После приема начался зуд. Сейчас пью лекарства для восстановление кишечника. Симптомы стали меньше. Но снова появилась шишечка, где была киста. Скажите, это снова рецидив? Что делать в этом случае?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 08:30
Здравствуйте! Смазывать пока тетрациклиновой мазью. Если улучшений не будет. О на очный прием
Платная консультация
Анна 2019-09-13 10:07
А что можешь значить уплотнение? Раньше киста была мягкая, теперь уплотнение стало твердое
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 11:07
Это может быть рубец либо воспалительный процесс
Платная консультация
Анна 2019-09-17 16:27
Нужно ли будет повторно проходить анализы, если скажут, что снова вскрывать кисту?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-17 22:10
ДА, если срок действия анализов выйдет