Удаление бартолиновой железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите в 2017году был поставлен диагноз киста бартолиновой железы, примерно 0,7-1см, лечение не проходила по данному вопросу, летом 2018года киста воспалилась и ее вскрыли, но врач удалила кисту не полностью, после вскрытия прошла курс обработок, магнит, лазеротерапию. Далее ходила к гинекологу по вопросу жжения влагалища, только вот причина непонятно из за кисты или нарушения микрофлоры, так как по бак посеву были отклонения. Сейчас врач советует удалить железу ту которую вскрывали и вторую якобы какие то изменения тоже ест. То есть вылущивание полностью желез с двух сторон в одну операцию. Хотела бы узнать делают ли так сразу за одну операцию, и как дальше обстоят дела в восстановительный период, так как я не рожала. Как складывается половая жизнь после удаления обоих желез?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 17:45
Здравствуйте!
Да можно за операцию обе удалить. Восстановление до месяца. Остаются другие железы
Платная консультация
Наталья 2019-02-06 17:56
Меня интересуют ощущения после удаления обоих желез, так как присутствует сухость влагалища периодически. Есть ли альтернативы кроме удаления?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 17:59
Можно постоянно лечить антибиотиками и вскрывать