Спустя 9 месяцев ноет место, где удалили полностью бартолиновую железу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 12 марта 2019 года мне делали операцию по полному удалению бартолиновой железы с левой стороны влагалища, так как была опухоль эмбрионального происхождения, как сказал врач хирург-гинеколог. В заключении гистологии написали - гиперплазия бартолиновой железы, раковых клеток нет.
В общем врач решил полностью удалить железу.
Восстановление прошло нормально, все хорошо.
Но вот спустя 9 месяцев, буквально неделю назад у меня начало беспокоить это место, ноет почему то. Я трогаю пальцами всю эту область-никаких шишек -уплотнений нет. Не понимаю почему ноет? Подскажите пожалуйста, что это может быть? С чем это связано? И что посоветуете, пройти УЗИ?

К врачу я смогу попасть только в январе.

Ещё такой момент, я кормящая мама, ребёнку 1,4. месячные пока не регулярные. И вот последние когда пришли сейчас в декабре, вместе с ними и пришла эта боль- точнее ноет. Та сторона где операцию делали. Может ли гормональный фон, перестройка организма - влиять на это? Просто до этого, меня не беспокоила эта сторона и не ныла. Я думала пройдут месячные и перестанет ныть, а оказалось, что не прошло.

Буду благодарна вам за ответ! Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-22 15:55
Добрый день.
Сложно без осмотра или фото сказать в чем там проблема.
Рекомендовал бы вам раньше показаться врачу.