Лапароскопия при беременности. После 2 лет как родила возвращаются боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня была паратубарная киста слева, размером 12 см. Я была беременна, сделали лапароскопию на 16 неделе, все прошло хорошо. Родила, роды отнсительно хорошо, если б не эрозия тогда было б хорошо. Прошло чуть больше 2 лет, стало тянуть поясницу, часто бегаю в туалет и самое ужасное это боли в том месте где делали операцию с левой стороны. Так же при половом акте иногда яркие вспышки боли опять же в том месте. Месячные иногда сбой дают то на неделю то на две. А было что через две недели после предыдущих новые пришли. Делала узи, с левой стороны ничего не увидели, так и ходила боли то есть то нет. Узи делала два раза т. к. был обнаружен сгусток, тогда месячные шли аж две недели. Через неделю уже ничего не было. Тест на беоеменность тогда не делала. Но после узи через полгода опять боли пришли сильненькие. Может ли киста опять вернуться? И вообще с чем это может быть связано.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-08 17:59
Добрый день, Елена.

Тяжело сказать с чем это связано. Киты сейчас у вас нет. Возможно спайки после операции. Может быть это вообще не связано с гинекологической патологией. Рекомендовал бы вам сделать еще УЗИ брюшной полости.