Опухоль на пальце руки, результаты анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, появилось новообразование на большом пальце левой руки, ровной, округлой формы, болевых ощущений не вызывало. После хирургического вмешательства, материал был направлен на гистологическое исследование. Огромная просьба расшифровать результат анализа, нет возможности сейчас обратиться к лечащему врачу, это доброкачественная опухоль? И нужно ли какое то лечение после операции? Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. У Вас доброкачественная опухоль. Но судя из описания гистологии, не известно или она была полностью удалена. Если она была полностью удалена в пределах здоровых тканей, то дальнейшего лечения не требуется. Об этом Вам может сказать врач, который проводил операцию. Если часть опухоли осталась, то ее надо будет полностью удалить. Другого лечения не нужно.
Всего доброго.
Елена 2018-06-23 14:29
Спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам.