Свищ после удаления бартолиновой железы

Спрашивает: LeLu
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите советом. У меня в декабре 2014 года вскрыли абсцесс бартолиновой железы, потом с интервалом в 1-1,5 месяца были рецидивы 5 раз. На данный момент я удалила бартолиновую железу и кисту с ней 3 июня 2015 года. Меня выписали через неделю, швы снимать будут завтра, а 4 дня назад я начала замечать что из влагалища выходит воздух. Сначала не придала этому значения, но потом мне сказали, что это может быть свищ. Очень боюсь и волнуюсь, надоели операции. Подскажите из-за чего мог образоваться свищ, и если лечить на сколько это серьезно и долго? Заранее спаибо
Теги: свищ бартолиновой железы, свищ бартолиновой железы как лечить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 19:05
Здравствуйте! Подождите еще паниковать. Может просто тонус мышц понижен и воздух выходит. Свищ можно подтвердить только при осмотре
Платная консультация
LeLu 2015-06-14 19:07
Воздух через задний проход не выходит, только через влагалище. Я буду очень рада если паника не оправданная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 19:12
Я о влагалище и писала. Потерпите чуток до консультации
Платная консультация
LeLu 2015-06-14 19:13
Спасибо, Елена.