Киста бартолиновой железы после абсцесса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
5 месяцев назад был абсцесс бартолиновой железы, вскрывали в больнице. Сделали марсупиализацию, 7 дней перевязок. После сдала все анализы, обнаружила лишь уреаплазму в непривышающем титр количестве, на всякий случай пролечилась. Сейчас на том же месте снова сформировплся " шарик', около 1-1,5 см. Не болит, не мешает. Как можно вылечить кисту без операционного вмешательства? Неделя перевязок в больнице сожгла всю слизистую, которая до сих пор не во становилась. С тех пор боюсь больницы как огня. Есть ли шанс, что эта киста когда-нибудь рРассосется? Или хотя бы не будет инфицироваться? Огромное Вам спасибо!
Теги: сколько лежат в больнице после удаления кисты бартолиновой железы, сколько лежать в больнице после удаления бартолиновой железы, сколько лежать в больнице после удаления кисты бартолиновой железы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 15:16
И Вам тоже добрый день! Смените стационар, если там не понравилось. Кисту нужно убрать-иначе Вы так и будете с завидной периодичностью лежать в больнице с одним и тем же диагнозом
-2