Восполение бартолиновой железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хр. тонзилит
Здравствуйте! 7 дней назад появилась припухлость (шишка) на входе во влагалище, дискомфорт при ходьбе и сидении, тяжесть и давление в половых органах. На 2-ой день после обнаружения шишки была сильная боль со стороны левого яичника (шишка тоже слева), начала ставить тержинан и на следущее утро обратилась к гинекологу. После осмотра, врач сказал: "Не выдумывай, никакой шишки нет, скорее всего это была аплексия яичника. " Хоть УЗИ и не подтвердило аплексию врач назначил индометацин св. И метранидазол. Я, считая, что у меня воспаление бартолиновой железы, пропиваю азитромицин 3 дня. На 6-ой день произошло самопроизвольное вскрытие с истечением гноя с кровью, состояние облегчилось. На данный момент выделяется небольшое количество гноя и крови, какое должно быть мое дальнейшее лечение? Сейчас продолжаю ставить тержинан и обрабатываю хлоргексидином, кормлю ребенка грудью. Заранее, спасибо за ответ.
Теги: восполение бертолиновой железы, терженин киста бартолиновой железы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 13:52
Здравствуйте! Промывать, можно наносить Левомеколь или еще лучше-на ночь дня 3 турунду с мазью Вишневского (нужно очистить рану)