Чем опасно воспаление кисты бартолиновой железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. В 2017 году у меня диагностировали кисту бартолиновой железы. 4 раза воспалялась, но ее удавалось "заглушить", перевести в "холодное" состояние. В сентябре 2018 вновь воспалилась, никакое медикаментозное лечение не помогало, в связи с чем мне ее вскрыли и опорожнили, разрезав сосуд, в связи с чем я была с кровотечением и по скорой госпиталищирована в больницу для ушивания сосуда. После она меня не беспокоила. Но неделю назад я закончила антибиотикотерапию в связи с заболеванием горла, что спровоцировало молочницу, а потом воспаление кисты. Я обратила к врачу, которая прописала мне трихопол, свечи флуомизин и мазь левомеколь курсом неделя. Киста продолжает расти. Сегодня заметила, что со стороны кисты при надавливании болят лимфоузлы (?). Ходить, сидеть больно. Свечи вставлять тяжело, потому что вход плотно закрыт кистой. И начала неметь нога со стороны кисты. Вопрос в том, чем это опасно? И стоит ли мне заканчивать лечение и не наводить панику, или сразу же ехать к врачу на хирургическое вмешательство?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-12 23:16
Здравствуйте! Да, вам нужно как можно скорей (можно и по скорой) вскрыть это образование. Раз в процесс задействованны лимфоузлы