Воспаление бартолиновой железы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, воспалилось бартолиновая железа, опухла, прощупывалось уплотнение температуры не было сильной, максимум 37,3, ходила на работу. Лечили консервативно, антибиотики, левомиколь, свечи, ванночки с ромашкой.
Прошел месяц, воспаленная сторона не беспокоит опухоль спала, но не совсем, беспокоит упругое уплотнение, прикладываю левомиколь, но оно как будто застыло в одном небольшом состоянии. Что это может быть-киста уже? Или опухший проток железы? Как от него избавится, помогут ли физиопроцедуры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-21 20:05
Здравствуйте! Это с самого начала была киста, воспаленная. Потому здесь только лечение хирургическое