Абцесс бартолиновой железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пож-ста,10 лет назад образовалась киста бартолиновой железы, просквозило. Достаточно большая припухлость, но никак не беспокоила, выносила две беременности. И вот на днях произошел абцесс с температурой на протяж.6 дней до 37.8, в стационаре вскрыли, промывали, капали 2 а/б широкого спектра действия.,но температура к вечеру поднимается до 37.1. По крови все хорошо. Через неделю после вскрытия в частной клинике в еще незаросшую полость мне поставили ворд котетер. Все хорошо, но меня беспокоит не проходящая темп. К вечеру 37-37.1 уже на протяжении 2ух недель. В чем может быть причина? Заранее спасибо вам за ваш труд!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-23 21:20
Здравствуйте. В оперативном вмешательстве, абсцессе. Тут может быть и длительная температура
Платная консультация
Елена 2020-05-23 22:19
Елена Викторовна, а можно еще вопросик, в чем смысл удаления кисты без железы, ведь рецидивы абцессов неизбежны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-23 23:29
Пытаются сохранить орган. Рецидивы не всегда.