Отечность в области бартолиновой железы

Спрашивает: Татиана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит.
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Три дня назад увидела небольшую отечность и легкое покраснение в области бартолиновой железы. Ни боли, ни температуры нет. При надавливании никаких уплотнений не ощущается. У меня 3,5 года менопауза. Четыре месяца назад была у гинеколога и сдавала мазки. Все было в норме. К врачу через неделю, поэтому переживаю. Ухудшений нет. Может ли при климаксе воспаляться бартолинова железа? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, если присутствует воспалительный процесс в области бартолиниевой железы то всегда есть боль при надавливании. Если боли нет то это связано с другим, возможно это просто натертость? В любом случае нужно сдать вагинальный мазок чтобы исключить воспалительный процесс во влагалище