Болит яичник

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, буквально вчера ходила к гинекологу и делала узи. К сожалению узи на руках нет, так как осталось в карточке в больнице. Дело в том что уже 2 месяца перед месячными 2 дня мазня потом 5 дней месячные а потом еще 2 дня мажет. На узи обнаружили эндометриоз и мультифоликулярные яичники. При осмотре при надавливании на правый яичник были болезненные ощущения. Врач сказала что немного он воспален, но на узи размер яичников в норме. Но дело в том что врач мне написала лечение от эндометриоза и молочницы (обнаружили по мазку) а вот для воспаленного яичника ничего не приписала. Я понимаю что на узи все ок, но она же обнаружила при осмотре болезненность яичника. Может Вы что то посоветуете.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

7 ответов

Добрый день, по УЗИ воспалительный процесс не виден. Воспаление можно подтвердить только по результатам мазка из влагалища. Поэтому заканчивай те лечение то кандидоза и через 10 дней повторите мазок. Если он будет воспалительного типа то у вас есть аднексит, то есть воспалительный процесс яичников. Тогда вам нужно будет дообследоваться на половую инфекцию и назначать противовоспалительное лечение
Платная консультация
Елена 2017-01-26 15:01
Спасибо за ответ. Дело в том что у меня и температура уже почти 3 недели скачет от 36.6 до 37.4 максимум. Спадает ближе к вечеру. Поэтому и пошла на узи. Что тогда может давать такую температуру? Молочница или эндометриоз? И почему болят яичники?
Добрый день, может давать температуру воспалительный процесс органов малого таза, что нужно делать я описала выше
Платная консультация
Елена 2017-01-27 12:38
Мне приписали циклодинон, так как мажет до и после месячных, этот препарат лечит эндометриоз? И можна ли его вообще пить при эндометриозе?
Прежде чем лечить эндометриоз нужно пролечить воспалительный процесс, циклодинон не лечит эндометриоз
Платная консультация
Елена 2017-01-27 17:28
Я так понимаю что одними свечами ревмоксикам воспалительный процес не вылечить. Нужны еще и антибиотики?
Сначало нужно дообследоваться, сдайте такие анализы: мазок на микрофлору из влагалища, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии. Сдавать эти анализы следует не ранее чем через 14 дней после окончания местного лечения