Анализы узи и мазка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 16 апреля начались месячные. Пол дня достаточно сильно болел низ живота, последние пару лет такого не было, чтобы настолько болел живот. Месячные прошли как обычно, длились 6 дней. После их окончания продолжает периодически тянуть поясницу и низ живота. Но, я не понимаю толи это связано с органами малого таза, толи боли в мышцах (поясницы, подвздошных мышц). На 8 день цикла сходила на узи, узист сказал, что эндометрий изменён как после воспалительного процесса, в остальном все нормально. Сдала мазок. Очный осмотр у гинеколога только через 10 дней. Никакие выделения не беспокоят, иппп исключены.
1) не могли бы Вы судя по анализам сказать, был или есть воспалительный процесс?
2) если его нет и не было с чем связаны болезненные ощущения в первый день цикла (с учетом того, что так сильно у меня живот во время месячных давно не болит)?
3) и с чем связаны изменения эндометрия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-26 17:29
Добрый день.
1. Воспалительного процесса нет.
2. Вероятнее всего с самими месячными.
Необходимо посмотреть как будет в следующем месяце.
3. По УЗИ я не вижу у вас никаких изменений эндометрия.
Платная консультация
Ирина 2021-06-15 09:36
Здравствуйте. У меня один яичник (второй удалён в 2015г вместе с серозной кистой) и каждый месяц очень болезненная овуляция. Овуляция стабильная в середине цикла. Цикл тоже стабильный. Сам овуляторный синдром длиться около недели, с выделениями как яб, тянущими болями внизу живота и со стороны яичника. Была на приёме у гинеколога 10 дней назад. Попросила прописать мне кок. С собой на руках были анализы мазка, узи. Гинеколог посмотрела на кресле. Исходя из моих данный (рост 154, вес 44), прописала линдинет 20. Начала пить кок с первого дня цикла. Сегодня 9 день цикла, (обычно месячные длятся 7 дней) у меня до сих пор скудные кровянистые выделения. А сегодня болит бок со стороны яичника как при овуляторном синдроме (у меня каждый месяц так было, боль со стороны яичника спереди и в поясницы, при чем что по гинекологии все в порядке) . Других жалоб нет. Подскажите, нормально ли при приёме Линдинет чувствовать боль в яичнике как при овуляторном синдроме?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-15 10:40
Добрый день.
Да, такое возможно.
Вы совсем еще мало его принимаете.
В следующем месяце может быть все по другому.
Платная консультация
Ирина 2021-08-17 07:34
Здравствуйте. Принимаю Линдинет 20 третий месяц. Сегодня 15 таблетка из пачки. В первый месяц приёма были длительные выделения. На второй упаковке все было нормально. Сегодня при походе в туалет обнаружила коричневые очень скудные выделения.
1) Нормально ли это?
2) С чем это может быть связано?
Других жалоб нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-17 08:54
Добрый день.
1.2. Да, нормально, это побочный эффект ОК
Платная консультация
Ирина 2021-08-23 14:32
Здравствуйте. 5 дней пью антибиотик аугментин по лор показаниям. На 3 день приёма антибиотика появилось небольшое жжение на слизистой малых губ и в районе уретры. Не знаю связано ли это с приемом антибиотиков, сдала общий гинекологический мазок. После сдачи анализа появились скудные розовые выделения. Через сутки прошли (по крайней мере сейчас вроде их нет). До месячных 2 дня. Принимаю Линдинет 20. Сейчас никаких жалоб нет.
1) все ли в порядке по анализам?
2) с чем может быть связанны розовые выделения: с взятием анализа или перед месячными (пью кок 3 месяца, в прошлые циклы розовых выделений не было)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-01 10:54
  1. Норма.
  2. Вероятно с приемом препарата