Боли в пояснице перед месячными и мазня

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после отмены ОК прошло 3 месяца и опять начались боли в пояснице и мажет за 5 дней перед месячными. На УЗИ ничего не нашли, только тонкий эндометрий, но сказали восстановится. 1. Что это могут быть за боли? 2. Нормальна ли мазня до КД?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день, у вас признаки воспалительного процесса органов малого таза, по УЗИ воспалительный процесс не видно. Необходим гинекологический осмотр и взятие вагинальных мазков- микроскопия вагинальных выделений с подсчетом колличества Лейкоцитов. Исходя из этого анализа можно будет определить дальнейшую тактику обследования и лечения
Платная консультация
Дарья 2017-03-14 10:14
Спасибо за ответ. Но я поясню, что со мной было. В сентябре 2016 года у меня были продолжительные месячные, провели чистку, на УЗИ обнаружили кисту. Ставили капельницы (антибиотики и горячие уколы), затем пропила 2 недели анитибиотики (названия не помню), еще Дюфастон 10 дней, затем 3 месяца Жанин. В гинекологии сдавала все анализы, биопсию. Гинеколог сказала все в норме, значит это гормональный сбой. После Жанин киста рассосалась. Теперь вот прекратила пить Жанин, прошло уже 3 месяца, и опять те же боли в спине и мазня перед месячными.
2 раза была за время лечения ходила на УЗИ. На таблетках эндометрий был 2 мм, обнаружили признаки аденомиоза. Второй раз была на УЗИ уже после отмены ОК (на 5 ДЦ эндометрий 4 мм), признаков аденомиоза уже не было. Гинеколог сказала, что эндометрий тонковат, но это от таблеток, он восстановится месяца через 3-4. 1. У меня без ОК теперь всегда боли будут в спине? 2. Может это опять киста, но я была на УЗИ в конце января?
Добрый день, не смотря на все сказанное вам необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза. Боли в норме не должны быть, не необходимо определить причину. Для этого сделайте анализ указанный выше