Нужен гинеколог для консультации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна.
У меня есть большие проблемы со здоровьем. Я разговаривала на этом сайте с эндокринологом и она мне
посоветовала обратиться к толковому гинекологу или к гинекологу- эндокринологу.
У меня растут усы и борода, непостоянные месячные и еще проблемы, о которых вкратце не расскажешь.
Я лежачая больная, инвалид 1 группы, город наш маленький, многих специалистов тут нет, вот почему я ищу
помощи в интернете.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

33 ответа

Добрый день, сколько дней у вас идут месячные, они обильные или скудные или нормальные. На сколько задержка месячных в среднем? В связи с чем вы инвалид 1 группы? Как давно у ас начались проблемы с циклом и начали рости волосы на лице? Сдавали какие-то гормональные анализы, делали УЗИ органов малого таза?
Платная консультация
Анна 2016-12-28 13:15
Здравствуйте Татьяна Александровна.
В ноябре 2005 я выпала из окна с 3 этажа, упала на голову. От сюда инвалидность, пост травма головного мозга.
С тех пор у меня никогда не было месячных. В ноябре 2013 г. я сдала эндокринологу кровь на анализ.
Что она мне потом назначила, я не помню, какие-то таблетки, витамины. После того как я их пропила,
ровно через 1 год в ноябре 2014 г. у меня прошли 1 месячные. Следующие пошли в январе 20015 г.

Я стала в календариках их отмечать, в них, вообще, нет точных и четких границ.
В январе 2016 у меня отмечено аж 6 дней, в феврале 1 день, в марте 5 дней, в апреле не было, в мае 3 дня,
в июне пошли через 50 дней после майских, в июле не было, в августе 1 день мазало, в сентябре 2 дня мазало.
В ноябре были 27 - 28 - 29, сейчас 28 декабря их нет, и они, скорее всего, в декабре не пойдут.
Месячные, скорее, скудные: по 3 дня мажет, что мне легче, ведь я же лежу.

Я сейчас лечу щитовидную железу и сдавала анализы ТТГ и Т4 свободный.
Вопрос: вам нужны эти анализы, ТТГ и Т4 свободный?
Я Вам могу отправить все анализы, которые я сдавала на гормоны, они все у меня есть.
Сейчас эти.
В следующем письме я напишу про то, когда у меня появились волосы на лице и многое другое.
Анна 2016-12-29 09:32
Я хочу рассказать о некоторых кошмарах, которые я с собой творила.
У меня месячные пошли, наверное, поздно.
Мне было 12,8 лет. Летом пошли, осенью мне исполнилось 13. У нас была неблагополучная семья. Жили мы вдвоем
с мамой. У мамы не было ни мужа, ни работы, ни подруг, ни денег. Она постоянно выпивала и избивала меня. Вот и я в 13 лет уже
попробовала пиво и сигареты. В 14 лет я уже во всю пила спирт. В 14,5 лет у меня кроме выпивки с друзьями
стали быть случайные половые связи. В 15 лет я заразилась трихомонозом. У меня были выделения. Но я не знала
что делать и почему это. Я проболела трихомонозом 4 года. За эти 4 года я постоянно ходила в женскую консультацию.
Гинеколог знала что я болею, но ничего мне не рассказала. Я в 17 лет закончила школу и стала поступать в колледж.
И там, на медосмотре, я тоже проходила гинеколога. У меня бежало из влагалища, но они ничего, тоже пропустили
как здоровую. Однажды в 19 лет я не смогла из-за болей в животе встать с кровати чтобы пойти в колледж. Вызвали скорую; вот так я оказалась в гинекологии и прошла полный курс лечения.
Анна 2016-12-29 10:16
Следующее мое действие напрямую, я думаю, связано с темой, с которой я обратилась.
Я закончила колледж, устроилась на работу, у меня появился человек, которого я полюбила.
Но отсталость в соображении
от раннего потребления спиртного, сигарет и всего другого была неотъемлемой частью меня. Я была такой большой
ребенок.
Я работала на взрослой работе в цеху. Я работала хорошо, мы были одна большая семья. Но потом сокращение,
расставание с человеком, которого я полюбила, опять выпивка.
У меня никогда в жизни не было четких месячных. Идут как попало, когда попало. Я только - только стала девушкой и
у меня сразу же появилась выпивка, сигареты, гулянья.
Растительность на лице у меня появилась в 15 лет, на подбородке. Это была одна волосинка или две, не больше.
Я выдергивала их щипчиками для бровей. Гинеколог из женской консультации, когда я приходила к ней, больная
трихомонозом, посоветовала мне не выдергивать их, и я перестала. Усов не было вообще. Над губой чуть большая
пушистость и только. Волосы оставались на расческе всегда.
Однажды я, этот большой ребенок, мне было 26 лет, отправилась в женскую консультацию и сказала там что не могу иметь детей. Почему вы не можете?, - был ее вопрос. Нехватка денег, жилища, работы?, - спросила она. А я ответила Да.
На что она мне прописала противозачаточные "Диане 35". И я, эта женщина, пьющая спирт, курящая сигареты, ничем не питающаяся, принимаю Диане 35. Я принимала его месяца 3-4. Какие там месячные, какое здоровье?, - я вообще забыла про это. Месячных вообще больше не было.
Добрый день, семью не выбирают, вам просто не повезло. Вы не в чем не виноваты. Я вам попытаюсь помочь. Пришлите мне все анализы которые вы сдавали в последнее время, я имею ввиду гормональные анализы, УЗИ, мазки из влагалища
Платная консультация
Анна 2016-12-29 11:02
И вот я упала с 3 этажа вниз головой.
Это сейчас у меня на подбородке, над губой уж очень большая волосистость. Очень много и видно, раньше так не было.
После того, как эндокринолог взяла у меня самые первые анализы и назначила мне какие-то таблетки и витамины,
от которых ровно через год у меня пошли первые месячные. У меня не перестали расти усы и борода, но у меня
стали выпадать волосы. Раньше эти волосы выпадали и росли. То сейчас они не растут, а только выпадают. Выпадают
как раз над лбом, в передней части головы. И там уже видно.
Про анализы.
Татьяна Александровна, у меня нет ни одного УЗИ.
После нового года я поеду в частную больницу: мне нужно сдать кровь на ТТГ и Т4 свободный, я сейчас лечу
щитовидную железу.
Вы мне назначьте, какие анализы мне нужно сдать для Вас. Какое нужно сделать УЗИ. Я поеду и все сделаю.
Эндокринолог, у которого я лечу щитовидную, расписала мне вот что:
Все половые гормоны нужно контролировать в комплексе, по дням менструального цикла, в течение одного цикла: • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин; • на 8-10 день менструального цикла -- свободный тестостерон, ДГЭА-с; • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон. Для справки -- 1-й день менструального цикла это день, когда у Вас начали месячные.
Татьяна Александровна, Вы, пожалуйста, займитесь мной. Я буду делать все в точности, как скажете, без всяких нюансов.
Я работала с людьми, и могу быть ответственной.
Анна 2016-12-29 19:36
Анализы
Анна 2016-12-29 19:38
Анализы.
Анна 2016-12-29 19:48
УЗИ органов малого таза я сделаю после праздников, мазки из влагалища тоже. Я вам передала все анализы, которые я делала.
Пока что это все что у меня есть.
Добрый день, анализы не плохие. УЗИ сделайте на фоне задержки интравагинальное. У вас есть мастопатия, боль в молочных железах, выделения из сосков перед месячными?
Платная консультация
Анна 2016-12-30 13:02
Здравствуйте Татьяна Александровна.
Я дозвониться в больницу уже не могу, делают ли они такое УЗИ. Если я сделаю такое УЗИ, то мазок
все равно нужен? Я и мазок тоже сделаю.
Нет, у меня нет мастопатии, боли нет, выделений. У меня из влагалища никаких выделений нет.
Только после того, как у меня сейчас стали идти месячные, у меня в середине цикла, по разному
за 2 недели, где- то в середине, из влагалища такие бледно-белые густоватые (не жидкие) выделения.
Но их может и не быть- по разному.
Я во время таких выделений сдала участковому гинекологу мазок. Все нормально, лечение не требуется.
Частный гинеколог объяснил эти выделения так: у меня долгое время не было месячных (несколько лет не было)
и сейчас пошли и по этому эти выделения тоже появились. Восстановление что ли. Не пошли бы месячные и выделений не было бы.
Я нашла еще анализы гормональные за 01.10.14, как сделаю таблицу с ними, таже вышлю.
Добрый день, УЗИ нужно сделать, чтобы определить фазу цикла и т. д. Мазок перездайте все равно
Платная консультация
Анна 2016-12-31 10:59
Здравствуйте Татьяна Александровна. Вот я сделала таблицу анализов за 01.10.14.
Я знаю Вы сказали что анализы хорошие, но в тех анализах не было некоторых, которые здесь есть, как мне показалось.
Я все поняла на счет УЗИ и мазка, как смогу сделаю.
Анна 2017-01-01 10:40
Добрый день Татьяна Александровна.
Сегодня 1 января и сегодня у меня пошли месячные. В декабре не было. Значит цикл, если
считать от начала предыдущих до начала сегодняшних, у меня 35 дней.
И все как всегда, я вчера почувствовала на правом яичнике некую боль и подумала, что. Наверное, месячные.
И точно.
Почему я только справа чувствую что-то?. У меня работает только правая сторона: рука и нога. Я упала так,
у меня гематома мозга слева.
Добрый день, вам нужно сделать УЗИ омт с 3 по 6 день цикла, даже на фоне кровянистых выделений и перед месячными, с 17 по 31 день цикла. Перездайте мазок.
Платная консультация
Анна 2017-01-01 17:09
УЗИ нужно сделать интервагинальное?
Анна 2017-01-01 17:55
Татьяна Александровна, они у меня всего по 3 дня и идут. 2-ой день уже с такой натяжкой мажет, а 3 день
все равно мажет. Но уже последнее. Я настроилась все равно с 3 по 6 день сделать УЗИ. Постараюсь.
УЗИ тогда сделайте с 3 по 5 день цикла, УЗИ трансвагинальное
Платная консультация
Анна 2017-01-02 16:13
Татьяна Александровна здравствуйте.
В этом месяце не получится сделать УЗИ: у меня месячные шли только 1 день - 1 января. А сегодня 2-го
даже ни разу не помазало. Но вчера были хорошие.
С учетом того, что цикл у меня 50 дней, вообще по разному, в середине февраля могут пойти.
Я поняла, я сделаю УЗИ с 3 по 5 день. Но я еще в среду, они начинают работать в среду, узнаю делают ли они это.
Но вообще, у них нет своего эндокринолога, но анализы на гормоны они делают. Я поняла задачу.
Добрый день, сделаете УЗИ, отпишитесь
Платная консультация
Анна 2017-06-30 13:00
Татьяна Александровна здравствуйте.
Я сделала УЗИ на 5 день цикла. У меня месячные пошли 11 июня, в воскресенье, УЗИ я сделала в четверг,
15 июня, то есть как раз на 5 день.
УЗИ мне гинеколог не стала делать трансвагинальное. Она сказал, что гинеколог она опытный и что она
и так все прекрасно видит. Она так и сказала: - я не полезу Вам туда.
Но про мазок я забыла. Туда дозвониться было трудно: то не доступно, то занято, то не отвечали, и я совсем
забыла про мазок.
Но у меня мазок нормальный. Мне участковый гинеколог, когда брала мазок так и говорила: - Не переживайте,
если я не перезваниваю, значит у Вас все хорошо.
Белок, все остальное у меня в норме, с учетом того что я лежу. Нормальный.
Но если вам надо знать точно, я позвоню своему терапевту и все узнаю.
Расскажу Вам про свои месячные.
После нового года, у меня тогда месячные пошли 1.01.17, у меня месячные нормализовались, то есть они начинаются на следующий месяц ровно в этот день, плюс - минус 1 день. Но я, бывает, или проболею, или недобросовестно подмоюсь, или другое что, и мне становится не комфортно мочиться. Я тогда пропиваю почечный сбор (травку). Вот, в конце марта я пила травку, и, по этому у меня месячные сдвинулись с 1 числа на 10 апреля. В мае у меня пошли 11.05, в июне 12,06.
Когда гинеколог мне делала УЗИ она спросила, для кого это. Я объяснила, что эндокринологу, показав на свои усики. Она сказала, что в этом случае надо делать анализы.
Анна 2017-06-30 13:03
Высылаю снимки
Анна 2017-06-30 13:05
2 снимок
Анна 2017-06-30 13:06
Анна 2017-06-30 13:14
Всего выслала 2 снимка, первый не получился.
Анна 2017-06-30 23:42
Татьяна Александровна, ответьте, пожалуйста. Я к Вам обращалась по поводу: у меня растут усики над верхней губой,
на подбородке - под подбородком волосики - борода, баки, выпадают волосы очень сильно, как у мужчин
в передней части головы над лбом лысею, волосы сильно выпадают с затылка, волосы есть на животе, на груди вокруг сосков.
Какие мне сдавать анализы, на какие гормоны?
С месячными разобрались, они нормальные, с учетом того что я инвалид 1 группы.
Ответьте. Пожалуйста, если Вы это прочтете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-01 10:57
Здравствуйте, Анна. Доктор Касаткина у нас больше не работает, извините. Позвольте помочь Вам вместо нее
Платная консультация
Анна 2017-07-02 09:07
Здравствуйте Елена Викторовна. Да, мне нужна помощь. У нас город маленький, поселок городского типа, и,
тут нет даже невропатолога. По этому я стала искать помощь в интернете. Мне нужен гинеколог - эндокринолог.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:41
К сожалению, такого специалиста у нас нет. Но я смогу Вам подсказать. Сдать при Вашей картине нужно тестостерон, ДГЭА-с, проверить щитовидку. Это в идеале
Платная консультация
Анна 2017-07-04 11:12
Елена Викторовна, Вы не знаете как связаться с Касаткиной Татьяной Александровной?
Я с ней разговаривала на мою тему, снимки для нее делала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 16:47
Нет, извините. Мы с ней не в близких отношениях, даже незнакомы между собой. Поищите по интернету в таком случае. Удачи Вам.
Платная консультация
Анна 2017-07-04 20:10
Спасибо, я тут же и нашла ее контакты.