Кровит из влагалища

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос: сбит цикл месячных. Среди цикла кровит, после того как схожу в туалет по большому (покакаю, есть запоры) начинает кровить из влагалища (сукровица ярко розового цвета, (гинеколог осмотр провела, делала узи видимых изменений в матке нет, 2 года назад делали конус шейки, шейка в норме, ткани в матке в норме, болей нет. Какая причина этих выделений? Какие надо сдать анализы при этой проблеме? Большое Вам спасибо за ответ. Юля.
Теги: кровит влагалище, сукровица из влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-23 10:32
Здравствуйте! Если бы Вы написали, что у Вас просто сбит цикл и кровит в середине МЦ, то я бы посоветовала Вам сдать анализы на гормоны, согласно дням цикла - ЛГ, ФСГ, пролактин (3-5 день МЦ), прогестерон, эстрадиол (21-22 день цикла). Но то, что у Вас выделения из влагалища появляются после дефекации, лично меня настораживает. Вы уверены, что выделения именно из влагалища? Возможно, они все же из прямой кишки? (например, есть анальная трещина) Поймите, при таких выделениях изменения по линии гинекологии должны быть достаточно существенными (со стороны именно шейки матки) и очень странно, что гинеколог на осмотре ничего не видит. Если же действительно все чисто, то стоит получить еще консультацию проктолога. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2014-12-14 19:03
У меня вылезла болячка А на кончике этой болячки кровянная точька. Посмотрела на прокладку кровь была, не много что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-14 19:04
@Екатерина, И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно. Плюс Вам к венерологу, а не ко мне
-3
Платная консультация
Ананим 2014-08-13 23:27
Здравствуйте! У меня похожий вопрос, проверялась у гениколога не так давно, все было хорошо, но вот не давно прилетела с отпуска, и стала замечать, после того как схожу в туалет по большому, выделяется кровь из влагалища, ни чего не болит, месячные нидели две назад прошли, полого акта анального не было, с чем это может быть связано подскажите пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 16:39
Здравствуйте! Так быть не должно. Советую осмотр и УЗИ для контроля.
-2
Платная консультация
Ксения 2020-08-21 04:25
Здравствуйте. Подскажите, что-то у вас решилось? Вам установили причину? У меня очень похожая ситуация. Я обратилась к гинекологу в первый же день, мне сказали выделения очень скудные назначили кровоостанавливающие, если не пройдет за пару дней, то узи и повторный визит к гинекологу. Меня это очень тревожит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-21 12:59
Здравствуйте. Ксения, тут не форум. И думаю, Вам не ответят, спустя 6 лет
Платная консультация
Дина 2016-08-13 19:03
Добрый вечер! У меня в течении 2 месяца кровит независимо от месячных, темно коричневые выделения, была у гинеколога сказала что все в порядке. Но меня это не устраивает, неприятные выделения ежедневно. После полового акта кровит уже кровью, меня это настораживает. Запаха нет выделений немного так мажет в течении дня как при начальных месячных. Буду благодарна если что нибудь посоветуете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-13 19:28
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Это не может быть расценено врачом, как "все в порядке". Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-05-06 13:23
Добрый день. У меня гомональный збой, и видимо на этом фоне частые сбои в месячных. Вот уже два месяца ничего нет, ни месячных ни беременности. Вечером начал болеть низ живота, а утром после похода в туалет по (большому) на салфетке из влагалища была кровь, я решила что это мес. Начались. Но в течении дня на прокладке все было чисто, пока опять в туалет не сходила. Не подскажите что это? Почему так может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 16:53
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2019-10-22 21:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Уже устала ужасно! После 2 родов произошёл гормональный сбой, сейчас на L-тироксине, были проблемы по гинекологии, удаляли кисту, хотя жалоб не было. Но после операции все и началось. После кровила 4 месяца, поменяла пару противозачаточных, решила родить, посоветовали врачи! Во время родов ни выделений, ничего не было. Родила, ребёночек был в какой то «пленке» белой. Хотя все анализы были хорошие, беременность проходила хорошо! В общем после 3 родов с месячными беда. Мазня идёт по пол месяца, а последнее время ещё и добавилась кровь после дефекации за 5-7 дней до месячных. Узи делала-все хорошо, при осмотре врача тоже все хорошо! Опять сажают на контрацептивы. Подскажите план действий? Я уже так от этого устала! Причём мазня сопровождается с болью в животе. Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 10:25
Здравствуйте. Сдайте анализы на гормоны
Платная консультация
Марина 2019-10-23 13:08
Спасибо большое что ответили! Наблюдаюсь у эндокринолога, щитовидка в норме, анализы TTГ, Т4 в норме, сдаю каждые пол года. Был не в порядке анализ жидкостная онко-цитология, врач сказала воспаление, пролечилась, повторно не сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 13:14
Я не об анализах по щитовидке. А о нашем спектре репродуктивных гормонов. Начните со сдачи таких анализов. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2019-10-23 13:30
Спасибо большое!
Марина 2019-10-23 17:31
Извините, но можно ещё вопрос задать! Сдав эти анализы и если с ними что то не так, это как то лечиться? Просто я сдавала какие то из этих анализов, они были не в норме, и мне сказали, что просто я знаю что они не нормальные! Я просто не поняла тогда смысл их сдачи?!?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 19:37
Марина, абстрактные вопросы, извините. На них не будет ответ и гарантий. Сдадите - тогда можно понять, что лечить, лечить ли и как
Платная консультация
наталья 2019-12-19 20:32
Добрый вечер сходил в туалет по большому и началась мазня из влагалища идет 2 день мне врач сказала что это из за миомы помогите пожалуйста очень переживаю заранее большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-19 20:40
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2020-09-29 17:08
Здравствуйте!
После родов прошло полтора месяца (кесарево), лохии прекратились две недели назад, но уже второй раз после акта дефекации из влагалища два-три дня идёт кровь (не сильно, гораздо меньше, чем при месячных, но ежедневной прокладкой не обойтись).
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и/или какое обследование лучше пройти?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 11:07
Здравствуйте. Оптимально показаться врачу очно, сделать УЗИ и пройти осмотр на кресле