Связаны ли боли перед месячными с изменением менструального цикла?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Добрый день! В прошлом году начались проблемы с менструальным циклом. Раньше интервал между месячными был 28-30 дней. Сейчас растянулся до 37. Сдавала анализы на гормоны ACTH (АКТГ) 1,9 по/мл, DHEA-S (ДГЭА-С) 190.000, TSH (Тиреотропнфй гормон) 1.58, PRL (Пролактин) 259.5, LH (Лютеотропин) 1.80, COR (Кортизол) 651.5, FSH (фолетропин) 5.61.
TST (Тестестерон) 1.40, P4 (Прогрестерон) 0,433. Проконсультировалась у эдокреногога. ATPO (AT к тиреопероксидазе) <10.0; TSH (Тиреотропный гормон) 2,65; FT4 (Тироксин свободный) 10,40. По назначению врача-гениколога сдала анализы на скрытые инфекции, нечего не обнаружено, бак. Посев мочи и мазок в норме, мазок на флору тоже в норме, но перед месячными возникают боли и во влагалище, в первые дни менстрации боли так же присутствуют. После месячных бывают беловатые творожистые выделения с запахом, но при этом, мазки на флору в норме. Могут ли боли и выделения быть связаны с изменением цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 11:28
Здравствуйте. Не думаю. Рекомендую Вам сделать УЗИ. Боли до и после месячных может давать эндометриоз
Платная консультация
Екатерина 2019-03-26 14:09
Добрый день, Елена Викторовна. Очень рада, что ответили именно вы. Есть результату узи. Прикрепляю их документном, посмотрите, пожалуйста.
Екатерина 2019-03-26 14:14
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 15:08
Рада, что оправдались Ваши ожидания.
По УЗИ есть признаки гормональных нарушений.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-26 15:23
Елена Викторовна, возможно ли это вылечить полностью? Какие препараты назначаются при гормональных нарушениях, если есть проблемы с почками? Дело в том, что я обрачалась к доктору с этим вопросом. Отправили к эндокринологу, гормоны надпочечников в пределах нормы. С результатами обратилась к геникологу, но лечение не было назначено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 16:45
А Вы сдали только гормоны надпочечников? А репродуктивные?
Платная консультация
Екатерина 2019-03-26 17:08
Репродуктивные так же сдавала. ACTH (АКТГ) 1,9 по/мл, DHEA-S (ДГЭА-С) 190.000, TSH (Тиреотропнфй гормон) 1.58, PRL (Пролактин) 259.5, LH (Лютеотропин) 1.80, COR (Кортизол) 651.5, FSH (фолетропин) 5.61. TST (Тестестерон) 1.40, P4 (Прогрестерон) 0,433.
Прогрестерон и тестостерон во вторую фазу цикла.
Екатерина 2019-03-26 17:17
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 17:18
Прогестерон понижен.
Повышен кортизол. По последнему - к эндокринологу
Платная консультация
Екатерина 2019-03-26 17:25
Эндокринолог назначил анализ крови на гормоны надпочечников. По результатам исследования отклонений нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 17:27
Екатерина, это гормоны щитовидки, а не надпочечников. Напишите эндокринологу
Платная консультация
Екатерина 2019-03-26 17:30
Спасибо за Консультацию Елена Викторовна!