Месячные длительностью 16 дней регулярно
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Елена Викторовна, обращаюсь к Вам давно существующей проблемой, на которую врачи говорят что все в норме.
Уже на протяжении примерно 8 лет у меня странные месячные.
То есть они начинаются в нужный предполагаемый день по циклу, но вот длительность их меня настораживает. Они длятся вплоть до самой овуляции по моим подсчётам. То есть каждый месяц они длятся по 14-16 дней. Всю первую фазу цикла! И прекращаются в начале второй фазы.
Первый день они приходят медленно, второй и третий день обильные, четвертый и пятый день умеренные, и начиная с шестого дня и до самой овуляции продолжается чисто мазня (коричневые выделения).
Много раз обращалась к гинекологам, проводили осмотр, делали УЗИ как обычное, так и трансвагинальное - ПАТОЛОГИИ НЕТ.
Выписывали мне свечи Полижинакс, витамины цикловита. Но результата от них никакого не было.
Я задала вопрос врачу, и что это такое тогда - мне ответили, что это у меня видимо особенность такая. Но я переживаю все равно, к тому же мне такие длительные менструации доставляют дискомфорт.
Помогите пожалуйста, может мне что-то пропить нужно, главное только действенное и чтобы не сделало хуже(
И посмотрите я приложу фото своего цикла. Цикл в норме хотя бы?
Заранее большое Вам спасибо)
Теги: месячные 16 дней что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-16 10:32
Здравствуйте. Цикл в норме. Норма - 21-38 дней.
Лина, "пропить" вслепую я не назначаю. Приводите данные УЗИ, анализов и так далее