Ежемесячные менструации длительностью по 14-16 дней

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, обращаюсь к Вам давно существующей проблемой, на которую врачи говорят что все в норме. Уже на протяжении примерно 8 лет у меня странные месячные. То есть они начинаются в нужный предполагаемый день по циклу, но вот длительность их меня настораживает. Они длятся вплоть до самой овуляции по моим подсчётам. То есть каждый месяц они длятся по 14-16 дней. Всю первую фазу цикла! И прекращаются в начале второй фазы. Первый день они приходят медленно, второй и третий день обильные, четвертый и пятый день умеренные, и начиная с шестого дня и до самой овуляции продолжается чисто мазня (коричневые выделения). Много раз обращалась к гинекологам, проводили осмотр, делали УЗИ как обычное, так и трансвагинальное - ПАТОЛОГИИ НЕТ. Выписывали мне свечи Полижинакс, витамины цикловита. Но результата от них никакого не было. Я задала вопрос врачу, и что это такое тогда - мне ответили, что это у меня видимо особенность такая. Но я переживаю все равно, к тому же мне такие длительные менструации доставляют дискомфорт. Помогите пожалуйста, может мне что-то пропить нужно, главное только действенное и чтобы не сделало хуже (И посмотрите я приложу результаты своих анализов и УЗИ.
Вижу что тестостерон на грани (у меня каждый месяц на груди выползает по три черных волоска). Также пролактин повышен. Начиталась и переживаю, не дай бог бесплодие.
Заранее большое Вам спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-16 13:16
Добрый день.
Это может быть из - за гормональных нарушений.
Необходимо нормализовать пролактин.
Платная консультация
Ангелина 2020-08-16 14:00
Спасибо большое. Что посоветуете пропить для нормализации данного гормона?)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-19 20:13
Зачастую назначают достинекс или бромкрептин.
Платная консультация
Лина 2020-08-19 20:17
Спасибо большое.