Хронический эндометрит лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне назначили при вялотекущем хроническом эндометрите такие лекарства: 1 цикл юнидокс солютаб 1т два раза в день с первого дня цикла, 2 цикл трихопол по 1 таблетке 2 раза в день. Свечи полижинакс и генферон во влагалище, после месячных, линекс, витамины. Такое лечение возможно ли при хр. Эндометрите? Не много ли антибиотика?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

14 ответов

Анна 2018-02-14 15:11
Спасибо Вам. Я планирую беременность после лечения, у меня после первых родов 3 года назад были разрывы, осталась рубцовая деформация шейки, каа это может повлиять на беременность? Опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 15:14
Никак. Если цервикальный не сужен и цитология в норме
Платная консультация
Анна 2018-02-14 15:17
Про сужение никто не говорил, а они могут увеличиваться эти рубцы или уже как " срослось" так и будет?
Анна 2018-02-14 15:25
А нужно ли лечение рдшм или достаточно просто контроля цитологии и кольпоскопии?
Анна 2018-02-14 15:32
У меня еще одна проблема с 11-15 дц с утра после дефекации появляется много слизи, иногда с алыми прожилками крови, делала узи, врач написал овуляционный синдром, но по контролю узи кровь бывает за 36-48 часов до овуляции и может появится в течении 2 суток после, кровь всегда алая, и только в слизистых выделениях, в обычных нет и во второй фазе все спокойно. Это может быть и правда овуляцией?
Анна 2018-02-14 15:41
1. Скажите пожалуйста, если бы это было со стороны шейки то кровь была бы независимо от цикла? Просто эта обильная слизь только в середине, во второй фазе никаких выделений нет.
2. Возможно что просто с жидкой слизью они выходят в овуляцию, а когда густая то шейка их просто не "пропускает". Или бы все равно были бы и во вторую фазу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 15:42
Анна, у меня хорошая память. Мы с Вами это уже не раз обсуждали.
Платная консультация
Анна 2018-02-14 15:46
Спасибо Вам за ответы, просто очень это беспокоит, а у врача толком ответа не добиться, прохожу все обследования сама, так как хочется все выяснить до беременности
Анна 2018-02-14 16:05
Я правильно поняла что если бы шейка то кровило б незааисимо от цикла? Спасибо Вам большое