Выделения и дни цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня после вторых родов через 1.5 года начали беспокоить выделения слизи с алыми прожилками, бывает и после па и без него или после туалета утреннего (дефекаци) Я записала дни цикла этих выделений.
Июнь 2017 -16 дц
Июль 2017 не было
Август 2017 - 14 -16 дц
Сентябрь, октябрь, ноябрь я была на ок, но была коричневая мазня два дня
Декабрь отмена ок, выделения были переодически весь цикл до овуляции, после отмены она произошла на 25 дц (подтвердили на узи)
Январь 13дц-15дц-17 дц
Февраль не было
Март 16 дц (после па)
Апрель не было
Май 15 дц
С июня я на ок, слизи не было, но алые выделения были один раз
Сейчас второй цикл на ок, еще идут месячные
С чем может быть связано такое? Во второй фазе выделений нет, только за 1-2 дня до месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2018 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 12:37
Здравствуйте. А Вы делали УЗИ в дни таких выделений?
Платная консультация
Анастасия 2018-07-01 12:55
Да, делала много раз, и после выделений. Ничего не находили и после выделений и болей (боли в овуляцию у меня очень долго я их отличаю) уже было желтое тело. Выделения бывают и до болей или один день после и все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 12:56
И ситуация на ОК такая же? Не совсем поняла сейчас
Платная консультация
Анастасия 2018-07-01 12:57
На ок у меня нет слизи, только были светло-коричневые выделения один день, но ок я всего принимала 2 цикла, возможно это была адаптация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 12:58
Да, вероятнее всего. Понаблюдайте за собой еще 2-3 цикла
Платная консультация
Анастасия 2018-07-01 13:00
А без ок почему такая слизь с кровью? Незначительно. На что это вообще похоже? Во второй фазе все спокойно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 13:02
Вообще такие выделения дает овуляция. Но Вы пишите, что овуляция позже
Платная консультация
Анастасия 2018-07-01 13:07
Выделений за 1-2 дня до болей, потом болит яичник и все, выделения проходят
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 13:08
Тут нет вопроса. Написала Вам выше варианты. Пока предположений больше нет у меня, если и по УЗИ все в порядке, извините
Платная консультация
Анастасия 2018-07-01 13:10
А могут быть до овуляции выделения, за несколько дней? Возможно ли что повышается эстроген перед овуляцией и поэтому такие выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 13:14
В теории, да.
Если бы не прием ОК, можно было бы посмотреть, что по эстрадиолу, прогестерону, ЛГ и ФСГ
Платная консультация
Анастасия 2018-07-01 13:28
1. Я делала тест на овуляцию на след день после выделений, две яркие полоски. Еще была такая ситуация, после отмены ок у меня овуляция была аж на 25 дц, и вот все это время переодически были эти выделения, как только она прошла, стало все хорошо. Выделения именно в слизи, без слизи никаких выделений нет и все в первой фазе (один два дня)
2. Скажите пожалуйста, после цитологии тоже были выделения слизи с прожилками алыми, такое может быть после цитологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 13:42
Возможно, эрозия. Она может давать такие выделения после цитологии
Платная консультация
Анастасия 2018-07-01 13:48
Извините за столько вопросов.
1. Если бы была проблема органического происхождения выделения были бы и во второй фазе?
2. Может ли быть такой вариант, что выделения в овуляцию разжижаются и поэтому кровь выходит с шейки? Или бы если бы была шейка то и после овуляции кровило б?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 13:55
Анастасия, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашей проблемы, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других (приватный вопрос). Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова