Выделения после отмены ОК

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я пила 3 месяца ок, сейчас прекратила, после месячных через 3 дня была мазня коричневая на 10 дц (густая коричневая слизь) , продолжалась до 14 дц, потом на 16 дц вышло немного слизи с алыми прожилками, и сейчас очень много слизистых выделений с прожилками крови (24 дц) , это может быть изза отмены? Весь цикл периодически кровяные выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 20:48
Здравствуйте. Да, такое возможно после отмены. Сделайте УЗИ для контроля
Платная консультация
Элина 2017-12-19 20:57
Как долго восстанавливается цикл?
Элина 2017-12-19 21:02
1. В этом цикле я не словила тестами овуляцию, это значит ее вообще не будет в этом цикле или иожет быть позже? Сейчач 24 дц.
2. При ановуляторном цикле месячные приходят позже или могут и раньше? Могут ли они быть скудными?
Спасибо Вам за быстрые ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 21:04
1. Скорее всего, не будет.2. Они могут быть обычными
Платная консультация
Элина 2017-12-19 21:21
Извините за столько вопросов, я недавно сделала колпоскопию и сказали зона трансформации 1, и со слов врача происходит эпидермизация эктопии.
1. Я правильно понимаю что ЗТ 1 это означает что все видно было?
2. Может ли быть ЗТ и снаружи и внутри цервикального канала одновременно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:36
1. Как понять "все"?:)
2. Нет. Она должна быть или там, или там:) Крайне редко она неравномерна
Платная консультация
Элина 2017-12-20 15:41
1. Не знаю как получше объяснить, я из-за выделений переживаю вдруг может быть что то именно в цервикальном канале, а этого на кольпоскопии не видно, вот думаю может ли означать ЗТ 1 это значит что можно хорошо рассмотреть эндоцервикс?
2. Как проверить шейку внутри? Узи покажет если что то не так внутри?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:43
1. Нет, это норма.
2. Что именно Вы хотите там найти?
Платная консультация
Элина 2017-12-20 16:02
Вдруг плохие клетки развиваются внутри, а цитология и кольпоскопия без подозрений? Врачи ничего не назначают больше. А выделения так и остались проблемой. Причем кровь бывает толтко в слизистых выделениях, в других нет. Такое было до приема ок, но в овуляцию и тесты показывали, но сейчас ановуляторный цикл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 16:03
Сделайте жидкостную цитологию - она наиболее достоверна в этом плане
Платная консультация
Элина 2017-12-20 16:22
Спасибо.
1. А какая вообще вероятность что при нормальной обычной цитологии будет плохая жидкостная?
2. Если после восстановления цикла после ок будут выделения только в овуляцию, а во второй фазе не будет это может означать что это гормональное? Ведь если бы было что то внутри шейки то и выделения были юы независимо от фазы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 16:27
1. Простите, я не госкомстат:) Жидкостная дает всегда больше информации и она достовернее.
2. да, скорее всего
Платная консультация
Элина 2017-12-20 16:34
У нас в городе еще нет такой услуги, но планируется, узи может показать внутреннее состояние? Кисты ведь показывает:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 16:35
Нет. Элина, состояние шейки достовернее всего показывает только то, что я написала
Платная консультация
Элина 2017-12-20 16:40
Еще пару вопросов, извините.
1. Как понять что выделения связаны с овуляцией? Узи делать?
2. На какой дц лучше сдавать цитологию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 16:41
1. да.
2. В первой половине цикла. После месячных
Платная консультация
Элина 2017-12-20 16:44
Если я сдавала перед месячными, анализ был не достоверный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 16:44
Элина, Вы спрашиваете "На какой дц лучше сдавать цитологию". Я Вам ответила.
Платная консультация
Элина 2017-12-20 16:48
1. Ну а вообще можно на любой?
2. Может быть что выделентя связаны с гормонами? Может их тоже надо проверить?
Спасибо Вам большое за подробные и быстрые ответы, всегда выручаете в трудную минуту)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 16:49
Элина,1. В любой, кроме месячных.2. Можно