Дюфастон и приход месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в этом цикле была овуляция подтвержденная узи, врач сказала что овуляция была на 13 день, а само узи делала на 14 день. На 14 день был ПА. Врач назначила пить Дюфастон 10мг по 1т 2 раза в день пока не придут месячные, и если они не придут продолжать приём. Сегодня 28 день цикла и должны придти месячные низ живота тянет и поясница побаливает, а выделений нет. Сделала тест он отрицательный. Стоит ли дальше пить Дюфастон и ждать самих выделений или же нужно отменить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-08 11:28
Здравствуйте. Прием продолжайте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тесты не всегда достоверны на ранних сроках. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2020-01-08 11:47
Доктор, спасибо за ответ! То есть месячные могут начаться на фоне приема Дюфастона, без его отмены?