Кровотечение после па, маленькое жт, низкий прогестерон, беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
в этом цикле решила отследить овуляцию через фолликулометрию.
На 9дц - фолликулы до 10мм, доминантного нет, на 16дц - доминантный в правом яичнике 17мм, врач сказала жди овуляцию со дня на день и назначила следующее узи на дату, когда уже 23дц. Еле увидела жт, размер 13мм, сказала овуляция была примерно на 18-19дц.
Мы очень старались с мужем, па был с 16дц по 21дц. Очень надеюсь на беременность, но теперь переживаю, что маленькое жт для беременности.
У меня перед новым годом была биохимическая беременность, прогестерон был 6.99 всего и хгч 151-197-160, беременность прервалась.
Теперь боюсь повторения.
Еще добавлю, что на 19 и 21дц во время па была кровь, только во время па, на следующий день ничего не было. И на 23дц, когда врач делала узи, когда она вытащила датчик, то на конце была розовая кровь (густоватая), когда я домой пришла, еще пару часов немного было на бумажке, когда подтиралась и всё.
За это я тоже переживаю, откуда взялись выделения. Врач предположила, что это может быть месячные, но как так? 23 дц, а у меня цикл самый короткий был 30 дней.
Еще врач особо и не разговорчивая оказалась, сказала только - не знаю что тебе посоветовать. Вот так.
Помогите разобраться. Можно ли начать пить дюфастон для поддержки, если все же я беременна?
И эти непонятные выделения, из-за чего может быть. Эрозия была 5 лет назад, прижигали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 09:27
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2018-03-02 12:06
Здравствуйте! В этом цикле решила отследить овуляцию через фолликулометрию. На 9дц - фолликулы до 10мм, доминантного нет, на 16дц - доминантный в правом яичнике 17мм, врач сказала жди овуляцию со дня на день и назначила следующее узи на дату, когда уже 23дц. Еле увидела жт, размер 13мм, сказала овуляция была примерно на 18-19дц. Мы очень старались с мужем, па был с 16дц по 21дц. Очень надеюсь на беременность, но теперь переживаю, что маленькое жт для беременности. У меня перед новым годом была биохимическая беременность, прогестерон был 6.99 всего и хгч 151-197-160, беременность прервалась. Теперь боюсь повторения. Еще добавлю, что на 19 и 21дц во время па была кровь, только во время па, на следующий день ничего не было. И на 23дц, когда врач делала узи, когда она вытащила датчик, то на конце была розовая кровь (густоватая), когда я домой пришла, еще пару часов немного было на бумажке, когда подтиралась и всё. За это я тоже переживаю, откуда взялись выделения. Врач предположила, что это может быть месячные, но как так? 23 дц, а у меня цикл самый короткий был 30 дней. Еще врач особо и не разговорчивая оказалась, сказала только - не знаю что тебе посоветовать. Вот так. Помогите разобраться. Можно ли начать пить дюфастон для поддержки, если все же я беременна? И эти непонятные выделения, из-за чего может быть. Эрозия была 5 лет назад, прижигали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 12:07
И где тут нумерация вопросов, извините? Вы опять зачем-то просто скопировали свой текст
Платная консультация
Елена 2018-03-02 12:27
1. Можно ли начать пить дюфастон для поддержки, если все же я беременна?
2. И эти непонятные выделения, из-за чего может быть.?
3. Какие анализы нужно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 16:08
1. Лучше сдать кровь на прогестерон и тогда решить.
2. Возможно - дай Бог - имплантация
3. Прогестерон - написала Вам.