Посоветуйте, пожалуйста,

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне назначили Дюфастон пить с 11 дня цикла по 25 день цикла. У меня цикл дляться 35-38 дней. Овуляция происходит на 20-23 день, поздгяя овуляция, по тестам определила в прошлом месяце. В прошлом цикле были коричневые выделения мажушие 3 дня после до месячных, а потом месячные пошли как обычно 5 дней. Месячные первый день очень болезненные идут всегда. И цикл у меня длится по разному когда 32 дня, а когда и 38 дней. Я планирую беременность, поэтому гинеколог назначила дюфастон, сказала поможет и с циклом и с беременностью. Гормоны всё в порядке, на УЗИ сказали мкльтикистозное дегенерирование яичников.
У меня вопрос, а будет ли происходит овуляция если дюфастон пить, как и назначила врач с 11 ДЦ по 25 ДУ? Овуляция у меня на 23 день цикла была в прошлом цикле. Подскажите, пожалуйста, боюсь, что Дюфастон нанесет вред.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 11:15
Здравствуйте. Скорее всего, не будет. Дюфастон может глушить ее
Платная консультация
Зара 2017-05-09 12:36
Зачем тогда гинеколог мне назначила его? Прописала его, чтобы забеременить с помощью дюфастон. Как можно забеременить, если дюфастон будет глушить овуляцию? Без овуляции не заберемениешь никак. Я вообще тогда не понимаю зачем его пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 12:38
Все Ваши вопросы стоит задать врачу, который назначал данную терапию. Я пояснила Вам, почему так нельзя