Длинный цикл

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, изменился мен. Цикл - стал 47-50 дней, уже пол года, раньше тоже прыгал, но такого большего не было. Ставили дисфункцию яичников из-за того, что несколько лет назад было кровотечение (прошли месячные, потом помазало коричневым, потом кровило, потом мазало, на протяжении где-то месяца), положили в больницу дней 5-ть что-то прокапывали, не чистили. После врач прописала НоваРинг, проходила с ним 8 месяцев, не подошел, лезли волосы, молочница и повышение тромбоцитов. После отмены пол года цикл был 28-30, после чего произошла задержка в 60 дней, и то месячные вызывали дюфастом. Дюфастон был прописан на 3 месяца. На дюфастоне цикл был 28, 29, 22. Узи показало, что дюфастон мне не помогает, не наращивает эндомеирий, месячные на дюфастоне скудные. После отмены дюфастона месячные пришли сами почти через 2 месяца и с тех пор уже полгода цикл 47-50.
На данный момент планирую беременность гормоны на 3 д. ц. в норме, гормоны второй фазы не сдавала. Оволяция есть и по узи, и по тестам и по ощущениям (подтверждена по узи 3 раза). Так же на данный момент узи тонкий эндометрий, загиб матки и врачи не могут определить, то говорят, что мультифолликулярные яичники, то поликистозные, то кистозноизмененные (последнее возможно одно и тоже, извините не медик, могу ошибаться). Скажите возможна ли самостоятельная беременность или нужно все таки планировать на гормонах и коках?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 15:24
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос мне нужно видеть данные УЗИ и анализов на гормоны
Платная консультация
мария 2017-02-25 15:39
Спасибо за быстрый ответ! Вот такие гормоны - ФСГ -6,61, ЛГ- 8,49, Пролактин - 327,22, Тестестерон - 1,04, дгэа сульфат - 5, 27
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 15:45
Это голые цифры ни о чем, простите - без единиц измерения, норм, дня цикла, когда сдавали. И тут и дальше нет данных УЗИ