Мажущие выделения уже 9 дней

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Мой обычный цикл длится примерно 33 дня. Чаще всего, месячные приходят с задержкой от 3 до 20 дней. Обращалась неоднократно к врачам, как таковой проблемы не находят, ни по УЗИ, ни по анализам. Ставили мультифолликулярные яичники, но по последним УЗИ уже данного диагноза не было. Раньше срока месячные у меня никогда не начинались. На данный момент вопрос заключается в том, что с 25.07 по сегодняшний день включительно, т. е уже 9 дней, продолжаются мажущие выделения, от светло-коричневого, до кровянистого или темно-коричневого цвета. На месячные не похоже, т. к выделения настолько скудные, что вполне хватает ежедневки. В первые пару дней тянуло живот и болел левый бок, сейчас болей нет, может только слегка тянуть спину и редко низ живота. Выделения есть, но очень мало, в основном, остаются на туалетной бумаге. Незащищенные ПА были, 17.07 и 25.07, овуляция в этом месяце мной не ощущалась. Тест делала, но не утром, был отрицательный. Вопрос - что со мной происходит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 11:11
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2018-08-01 11:14
УЗИ есть, но я не очень доверяю данному специалисту, т. к, поведавши многих врачей, компетенция этого вызывает сомнения. Результаты на фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 11:16
В таком случае стоит его переделать однозначно
Платная консультация
Елена 2018-08-01 11:18
Это я понимаю, но на ближайшее УЗИ к нужному специалисту я записалась только на 7.08. Если считать, что полученное УЗИ сделано качественно, то, что можно сказать по этому результату?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 11:19
Можно сказать, что так мазать не должно на таком эндометрии. Плюс, однозначно, 4 мм - это не вторая фаза. Вероятны гормональные нарушения
Платная консультация
Елена 2018-08-01 11:23
Если не вторая фаза, то как же быть с тем, что в УЗИ указаны признаки прошедшей овуляции? Вероятность маточной / внематочной беременности в данном случае можно исключить? Что-то сделать в моем случае сейчас можно, кроме записи на личный приём к доктору?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 11:24
При эндометрии 4 мм беременность исключена. Можно пробовать Дюфастн, но не рисковала бы до адекватного УЗИ, если у Вас сомнения