Выделения во второй фазе цикла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Уже несколько месяцев планирую беременность, поэтому отслеживаю овуляцию. Стала замечать уже третий месяц, что через 7-8 дней после овуляции появляются в небольшом количестве кремово-розовые выделения, но в этот же день они проходят. На инфекции и на гормоны анализы сдавала, все нормально. Стоит ли беспокоиться насчет этих странных выделений? Может ли это говорить о каком-то гормональном сбое? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-28 16:24
Здравствуйте! Вы активно планируете и в дни овуляции? То есть есть ПА?
Платная консультация
Мария 2015-04-28 16:30
Да, в дни овуляции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-28 16:58
В таком случае, как раз через 5-7 дней может быть имплантация. Эмбрион пытается прикрепиться. Возможно, есть дефицит прогестерона, вот беременность и срывается
Платная консультация
Ирина 2016-02-29 16:10
Здравствуйте! Елена Викторовна, скажите, с чем связано небольшое посинение половых губ? Недавно был петтинг с парнем, не помню, трогал ли он руками мои половые органы, скоро должны быть месячные, может синюшность связана с этим?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 16:11
Здравствуйте! Да, такая синюшность возможна перед менструацией
Платная консультация
Ирина 2016-02-29 16:23
Спасибо большое за ответ! Извините, а то, что до месячных еще около недели, то ничего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 17:15
Ирина, можете придираться к себе. Иногда такие признаки не совсем обьективно оцениваются
Платная консультация
Ирина 2016-02-29 17:58
Извините, просто уже 2 недели пытаюсь найти у себя признаки беременности, хотя знаю, что вопрос про петтинг неоднократно Вами обсуждался на портале. Скажите, ведь, чтобы забеременеть, нужен проникающий контакт члена во влагалище, а руки и прочий бред-это действительно ерунда? Ведь нужно большое количество спермы и не с рук, да и еще не в последний день месячных, как было в моем случае. Сама все это понимаю, но не успокаиваюсь. Прошу прощения, что отнимаю Ваше драгоценное время! Видимо, только Ваше слово способно меня успокоить, Уважаемая Елена Викторовна:) Заранее спасибо, что терпите нас, таких псевдобеременных(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 18:04
Ирина, мое время стоит дорого. И мои ответы по данной теме уже ни раз были даны на портале.
Платная консультация
Лика 2016-02-29 18:14
Здравствуйте! А скажите пожалуйста, почему некоторые утверждают, что это возможно? Не уж то правда?
Дарья 2016-02-29 18:42
Здравствуйте! Извините, перед овуляцией у меня появилось ощущение кома в горле, прошла почти неделя, ощущение кома пропадало на 1 день, сейчас неделя до месячных и опять этот ком. Скажите пожалуйста, что это такое? Связано ли это с пмс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 20:43
Здравствуйте. Маловероятно. Обратитесь к эндокринологу
Платная консультация
Татьяна 2020-11-28 15:09
Добрый день.
Являютя ли нормой небольшие выделения в виде белых комочков во 2 фазе при нормальном мазке?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-28 17:24
Здравствуйте. Если мазок в норме, то это может быть вариантом нормы