Выделения в первую фазу цикла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня уже пол года как начались проблемы в первую фазу цикла. После месячных проходит 4 дня и начинаются выделения слизи с кровяными прожилками алого цвета, потом наступает овуляция и сразу же после этого выделения прекращаются, т. е. во вторую фазу обычные густые светлые выделения. Цикл всегда составляет 28 дней, но вот в этот раз был 44 дня, овуляция была на 30дц (потдверждение узи после болей, я хорошо знаю когда овуляция) и вот весь цикл через 4 дня после месячные были такие выделения слизи то с кровью то без, после овуляции опять таки 14 дней до месясных (вторая фаза) все спокойно.
Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 18:19
Здравствуйте! Возможен гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2018-01-09 18:22
Спасибо, Елена Викторовна, узи я делала там все хорошо, если бы была б органическая причина или что то с шейкой матки то выделения были б и во вторую фазу, я правильно думаю? Очень беспокоюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 18:23
Да, правильно. Я думаю, проблема с гормонами первой фазы
Платная консультация
Мария 2018-01-09 18:29
Еще один вопрос, при кольпите могут назначаться свечи бетадин на 7 дней по одной свече на ночь?