Возможна ли беременность; присутствует эрозия шейки матки и эндометрит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемый врач! На 9 день цикла был защищенный ПА с презервативом, до овуляции примерно 5 дней, до месячных 23. После того как парень кончил в презерватив, снял его, отложил в сторону. После этого зачем-то провел правой рукой по своему члену. Затем мы несколько минут просто валялись, после чего начался петтинг и он пальцы той же правой руки глубоко засовывал в меня, но они скорее всего были уже сухие.
Через два дня после ПА заметила темные выделения на ежедневке, хоть они и были раньше в малом количестве и очень редко, но я сразу же побежала к гинекологу. Сделали осмотр, обнаружили эрозию шейки матки. Назначили узи через 4 дня, там показался и эндометрит. Прописали электролечение магнитом и антибиотики. Отходила на электролечение, пропила антибиотики. Легче стало, но не сильно, болей как раньше уже нет, но редко может где-нибудь кольнуть в любой части живота. Присутствует вялое состояние, но это вроде нормально при эндометрите. Я все таки боюсь, что это может быть беременность, сделала тест на 18 день после ПА, на 7 день после овуляции, показалась одна полоска, второй нет, даже если очень хорошо приглядеться. До месячных осталось 6 дней, но я очень сильно боюсь, что тест ошибается на таком раннем сроке после овуляции.
До месячных справа от пупка и немного пониже была небольшая возвышенность на животе, видно, когда лежу. Спросила у гинеколога что это, она сказала не беспокоиться, либо от нервов, либо кишечник, но я не знаю верить этому или нет. При нажатии боли нет.
Мои вопросы: 1. Возможно ли что сперматазоиды с руки или с пальцев попали в нужное место, дождались овуляцию и возможна ли здесь беременность? 2. Правильное лечение прописал гинеколог? 3. Что это может быть с животом?
Я очень боюсь и буду очень благодарна за Ваш ответ, с уважением, Александра.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 17:15
Здравствуйте! 1. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но Вы пишите откровенные глупости.2. Это комментировать нельзя, так как неясно, что же лечат.3. Возможен банальный метеоризм. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-09-10 17:02
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Пишу вам в надежде получить совет!
У меня сегодня 5 день месячных, цикл колеблется от 28 до 30 дней, сегодня был незащищённый ПА (так получилось, к сожалению), партнёр вроде бы успел извлечь за пару секунд до семяизвержения, так вот, стоит ли принять средство ЭК?
Надеюсь на ваш ответ! Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 09:44
Здравствуйте. Не думаю. В такой день цикла шансы на беременность близки к 0