Странные выделения на 14 дц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месячные были 30 апреля, сегодня получается 14 день цикла, с утра обнаружила выделения в виде сгустка небольшого, цвета ало-бордового (извините за сравнение похожим на цвет свекольного сока). Он был достаточно плотным не тянулся, как кусочек ткани что ли, что такое может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 13:40
Здравствуйте. Такое возможно в период овуляции
Платная консультация
Елена 2018-05-13 14:16
Еще в последнее время появились проблемы с циклом. Овуляция по узи наступает 16-17 день цикла, в этот период пераой фазы наблюдаю много слизистых выделений разной густоты, иногда с кровью, во второй фазе просто густые без крови, но вторая фаза скоратилась до 11- 12. Врач предполагал что такое возможно изза медленного роста эстрогенов в первой фазе, но раньше овуляция могла быть и на 20 дц, а никаких выделений не было. Что делать в данной ситуации? Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 14:17
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Елена 2018-05-13 14:20
А вообще это может быть связано с эстрогенами? Назначили пить ок на 6 месяцев, и все 3 врача разные ок- новинет, димиа, зоэли, с какого начать и можно ли при таких симптомах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 14:21
Елена, я не занимаюсь гаданием:)
сдаете анализы и можно будет понять, в чем причина. И по результатам говорить о назначении ОК также
Платная консультация
Елена 2018-05-13 14:25
А как проверить шейку матки? Я сдавала цитологию, сейчас опять нужно, делала кольпоскопию (по ней рдшм умеренно выраженная, эктопия цэ без атипии).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 14:27
Цитология, осмотр, кольпоскопия. Если сделали это - более ничего
Платная консультация
Елена 2018-05-13 14:32
А рубцовая деформация опасна? Смогу ли я забеременеть еще?
Елена 2018-05-13 14:36
Нужно ли лечение? Ничего не сказали про лечение
Елена 2018-05-13 14:43
Спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогли!