Кровотечение при приеме прогиновы

Спрашивает: Ка
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, гипоплазия
Здравствуйте, у меня такая проблема. Принимаю 2 месяц прогинова с 5 по 15 дц, дюфастон с 16 по 25 дц. На 13 дмц (во время приема прогиновы) я начала сильно кровить. Обратиться к специалистам не могу, нахожусь в отпуске. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Колол правый яичник, я подумала что это так овуляция произошла (два месяца назад так было, врачи сказали что овуляция, но кровь по-другому шла, больше со слизью)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

18 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-09-06 00:51
Добрый день. В какой дозировке и с какой целью вы принимаете прогинову?
Платная консультация
Ка 2018-09-06 08:02
С целью наращивания эндометрия. Планирую беременность. Принимаю 1 таблетку в день.
Ка 2018-09-06 08:29
Забыла уточнить. Данный курс мне был еще назначен для згт. У меня понижен эстрадиол и повышен тестостерон, дгэас, 17он.
Ка 2018-09-09 19:14
Смысл вашей работы на сайте, если вы не консультируете?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 11:50
Здравствуйте! Вам нужно принимать прогинову под контролем узи. И дюфастоном и прогиновой ваше гормональное состояние не вылечится для того, чтобы зачать беременность и выносить здорового малыша без проблем, нужен немного другой подход с исключением причины нарушений.
Платная консультация
Ка 2018-10-20 22:00
Здравствуйте, а какой подход? С чего начинать? Помогите, пожалуйста. Сейчас ничего не принимаю. Была на 7 день цикла на узи, эндометрий 5 мм, доминантный фоликул аж 19 мм! Сейчас 10 день цикла. Овуляции не было, боюсь, что фолликул перерастет в кисту (и с кожей стали Большие проблемы- вся грудь и спина покрылись прыщами. Прошу помощи вашей.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-20 22:20
Я бы очень подробно проконсультироваладно бы вас в вайбер или вотсап
Платная консультация
Ка 2018-10-20 22:24
Извините, а вайбер или ватсап это нужен звонок или так же сообщения? По звонку просто к сожалению, у меня нет возможности
Ка 2018-10-24 06:48
Здравствуйте, скажите пожалуйста, низкая ли температура во второй фазе?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-24 08:36
В целом для овуляции такая температура возможна.
Платная консультация
Ка 2018-10-26 06:59
Добрый день, я опять к вам с навязчивым вопросом. Посмотрите, пожалуйста, график БТ. вторая фаза. Температура скачет между 36,7—36,8. вопросыв
. 1) Это же ведь низкая БТ для второй фазы? 2) Может ли это говоритьбыть недостаточности прогестерона? 3) вероятна ли беременность при такой БТ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 08:10
Сделайте узи и сдайте кровь на гормоны это будет точнее вашей температуры.
Платная консультация
Ка 2018-10-26 20:41
Прикрепляю узи. Врач толком не смогла сказать, что это, фолликул или киста! Сказала разбираться с гинекологом. Может ли все таки это быть желтым телом? По тестам овуляция была
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 20:50
Желтое тело обычно по другому выглядит
Платная консультация
Ка 2018-10-26 20:54
Получается киста фолликулярная? Может ли это быть причиной отмены дюфастона?