Светло-коричневая мазня в дни месячных

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, хотелось бы услышать Ваше мнение. У меня ребенок на ГВ. Нашему ГВ уже 2,1 года, последние месяца 2 ребенок ест только на ночь, ни ночью, ни днем уже грудь не берет. И именно в эти 2 месяца вместо менструации не понятная мазня. В прошлом цикле 2,5 дня была светлая бежево-розовая мазня, на 4 день начали нормальные месячные. На 3 день была на узи в ЖК. На узи и осмотре никаких отклонений не выявлено. В этом цикле, опять же в день начала менструации началась розово-бежевая мазня, продлилась 3 дня. Сегодня 4 день уже ничего нет. Тест отрицательные и в то цикле и в этом.
В декабре (т. е. 3 месяца назад) прижигала обширную эрозию.
Вопросы:
1. С чем связано отсутствие нормальной менструации?
2. Врачи в ЖК склоняются к сбою связанном с ГВ и говорят ничего не делать ждать и все само восстановится. Верное ли это решение?
Заранее ОГРОМНОЕ Вам спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 14:50
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Можете еще немного подождать. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталия 2016-03-09 15:00
Спасибо Вам большое за быстрый ответ
Юлия 2016-07-08 10:27
Добрый день, подскажите пожалуйста, стоит ли переживать?! Ситуация такая- 5 июня закончила упаковку Ярины, пришли месячные на 4 ый день, больше я Ярину не принимала (т. к побочки), вчера должны были начаться месячные (по циклу 28 дней), вместо них коричневые выделения (не обильно), грудь не болит, низ живота немного тянет. Это нормально? К врачу нет возможности идти.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 12:00
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Но возможен и сбой после отмены Ок. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-08-10 11:45
Добрый день, помогите пожалуйста, сдала анализы на гормоны пришли результаты, не могу разобраться, лг-7,37, фсг-4,56, пролактин-31,2++
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 11:46
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали ни день цикла, когда сдавали анализы, ни единицы измерения, ни референтные значения.
Платная консультация
Юлия 2016-08-10 12:09
Ой, прошу прощения, день цикла 3,
лг
фолликулярная фаза-2,4-12,6
овуляторная фаза-14,0-95,6
лютеиновая фаза-1,0-11,4
постменопауза) -7,7-58,5
Результат 7,37 мме/мл
Фсг
Фолликулярная фаза-3,5-12,5
Овуляторная фаза- 4,7-21,5
Лютеиновая фаза 1,7-7,7
Постменопауза- 25,8-134,8
Результат 4,56! мме/мл
Пролактин 31,2++ нг/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 12:49
Пролактин повышен, ЛГ превышает ФСГ (в первой половине цикла должно быть наоборот)
Платная консультация
Юлия 2016-08-10 13:14
Скажите пожалуйста, чем это грозит, я 2 месяца назад закончила прием ярины, это вторые месячные без ок. Хочу сдать еще анализы на остальные гормоны и узи на пятый день,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 13:24
Возможно, цикл пока не восстановился после ОК, возможен его сбой
Платная консультация
Алина 2017-02-21 13:48
Добрый день!
Была проведена гистероскопия на 24 день цикла. Гистологическое заключение: эндометрий средней стадии секреции.
Подскажите пожалуйста что это значит.
Основной диагноз первичное бесплодие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 15:10
Здравствуйте. Ничего патологического. Эндометрий соответствует фазе
Платная консультация
Алина 2017-02-21 15:51
Спасибо большое!
Татьяна 2019-09-12 11:57
Добрый день.
Раньше месячные у меня начинались сразу алой кровью.
Последний год за день начинаются бледные очень скудные коричневые выделения и потом уже обычные месячные.
По узи все норм. Мне 27 лет.
Нормальны ли такие выделения?
Спасибо.