2 овуляции в цикл и беременность

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Очень часто бывает двусторонний аднексит,мне уже его вроде как хронический приписали
Здравствуйте! Последние месячные были 8.11.15, половой акт незащищенный был 22.11, по своим ощущущениям в это время была овуляция. Следующая менструация должна была начаться 4.12, но так и не пришла в это время я ощущала тянущие боли в низу живота, болела поясница, самые большие боли были за два дня до предполагаемой менструации после задержки появилось слюноотделения, переодическая изжога, но не сильная, пропал аппетит, даже было какое-то отвращение к продуктам. И еще где-то все это время были обильные выделения белые и очень сильно хотелось секса, обычно это характерно для меня во время овуляции, но я предположила что это беременность.7.12 у меня был опять незащещеный ПА,9.12 я сделала тест он оказался отрицательным,10.12 я побежала к врачу, т. к раволновалась, почему так тест отрицательный а мес так и не наступили. Врач меня успакоила сказала что у меня маленькая киста, а выделения объяснила что нарушена микрофлора, а мес нет из-за нервов, на самом деле в тот период был очень сильный нервный срыв. Прописала мне дюфастон на 6 дней по 3 таблетки в день на 7 сказала наступит менструация и пройдет киста, для микрофлоры выписала гексикон и вагинорм. Я все это проделала,17.12 я уже пропила дюфастон, но 18 мес так и не пришли, еще за это время пока я лечилась выделения немного успакоились, стало больно писать и увеличелась частота мочеиспускания еще сразу после врача, т. е 10.12, появилось отвравщение к мужчинам, а тянущие боли в низу живота и боли в пояснице остались.21.12 я делаю тест, он положительный, причем полоска довольно яркая,22.12 я бегу к врачу, она делает узи ПЯ не обнаруживает, киста немного выросла, и я немного прокровилась пока она делала узи. Она сказала что может еще маленький срок поэтому не видно ПЯ, я говорю как маленький если последняя менструация была 8.11, она сказала что возможно была вторая овуляция и отправила меня на ХГЧ. ХГЧ показало 52,1, делала 22.12, причем когда сдавала кровь меня чуть не стошнило и чуть не потеряла сознание, чем очень напугала медсестру. Позвонила врачу сказала свой уровень ХГЧ она сказала что очень маленький срок прийти на прием 30.12 больше ничего не объяснила сказала на таком сроке рано о чем-то говорить и что-то предполагать. И я конечно обратилась к нашему всезнающему интернету и естественно начиталась там много чего страшного и опухоли и все такое и насчет второй овуляции с разницой в 2 недели я ничего не нашла, нашла запись одного врача, который писал что такое бывает но самая большая разница 1,5 недели. Сегодня 25.12 пошли коричневые выделения и даже немного кровянистые. Так вот вопрос как могла произойти овуляция вторая через 2 недели и беременность ли это вообще, может она внематочная или замершая или еще что-то? Я не люблю неизвестность из-за этого очень переживаю и нервничаю, а врач ничего не объясняет. Буду очень благодарна если вы непроигнорируете мой вопрос и хоть что-то мне объясните. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 14:50
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ еще раз. По динамике можно будет о чем-то говорить. И две овуляции за цикл иногда возможны. Плюс вы принимали препараты. Удачи.