Боли на 5 неделе беременности

Спрашивает: marya0513
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня по идее 5-я неделя беременности, акушерская. Но овуляция случилась судя по графику баз. Температуры на 4 дня раньше (мес начались 09.07). Сейчас поддерживаю беременность дюфастоном. Сдавала анализы: на 12 ДПО (31.07) ХГЧ 210 МЕ/л, на 14 ДПО (01.08.15) 556 Ме/л и прогестерон 107,30 нмоль/л. Сегодня (17 ДПО) появились боли справа внизу живота, немного даже отдает в бедро, буквально на секунду появляется состояние "нестояния" или резкой сонливости, а может это даже похоже на предобмор. Состояние - головокружение, не случалось со мной такого. До сегодняшнего дня были неприятные ощущения в местах расположения яичников, но кратковременные (стреляло), а сегодня то тянет, то отпустит, но снова тянет. К врачу пока не ходила еще.
можете подсказать, может ли это быть признаком внемат. Беременности?
указанные показатели анализов могут говорить о жизнеспособной полноценной беременности?
и еще вопрос по поводу срока, который может мне поставить врач, т. к. овуляция случилась раньше, но с учетом начала мес 09.07 она может мне поставить срок 4 недели, т. к. сегодня 27-й день МЦ, хотя на самом деле из них уже почти 3 недели от зачатия. Или из-за этого не стоит беспокоиться?
Спасибо!
Теги: узи на раннем сроке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-04 10:58
Здравствуйте! О локализации беременности может сказать только УЗИ. Срок (акушерский) выставляется по первому дню последней менструации
Платная консультация
marya0513 2015-08-04 11:04
Скажите, пожалуйста, показатели в норме? ХГЧ кажется завышен, о чем это может говорить? И достаточен ли уровень прогестерона, с учетом того, что я пью дюфастон 3 табл. В сутки?
marya0513 2015-08-04 11:06
А такие тянущие боли могут вообще быть при нормальном протекании беременности? На данный момент, например, уже пару часов как не беспокоят
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-04 11:08
Здравствуйте! Укажите дату анализов на ХГЧ, дату последней менструации. В анализе прогестерона будет тот, что принимается
Платная консультация
marya0513 2015-08-04 11:14
Дата мес 09.07.15, но судя по графику БТ овуляция прошла на 10 день МЦ. после этого:
12 ДПО 30.07.15 - 210
14 ДПО 01.08.15 - 556

Мне чтобы отойти от страха новой операции, хочется знать и быть уверенной, что все в норме, и прогестерона хватает для развития малыша. Хочу каждую неделю делать анализы, чтобы следить за развитием.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:30
ХГЧ нормальный, рост достаточный. Не паникуйте
Платная консультация
marya0513 2015-08-05 14:32
Спасибо!