Есть ли анэмбриония по результатам анализов

Спрашивает: Наталья Й
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! В первую беременность было все отлично. Абортов и выкидышей не было.
На данную беременность: последние месячные 12.10.2016г. Цикл 24 дня. Овуляция на 10 день (22.10.2016). Тест показал слабую полоску на 11 ДПО. 21.11 гинеколог на первом осмотре сказала, что матка увеличена не сильно. На УЗИ 22.11 Плодное яйцо 9*6*8 мм, желточный мешок 4.8 мм. Эмбрион не визуализируется. В заключении: Беременность маточная 5 недель, для исключения анэмбрионии контроль УЗИ через 1-2 недели. По своей инициативе сдала анализы. 23.11 (6 недель 33 ДПО) ХГЧ 6446,43 мМЕ/мл, прогестерон 18,5 нг/мл. 25.11 (6 недель +2 дня 35 ДПО) ХГЧ 9161.11 мМЕ/мл, прогестерон 22.7 нг/мл. Нормы ХГЧ 3 нед: 1500-5000, 4 нед: 10000-30000, 5 нед: 20000-100000. Прогестерон 1 триместр: 2,8-147,3. Выделения обычные, иногда покалывая в матке. Немного тянет по бокам. Дискомфорта при этом не испытываю. Токсикоза нет.
Мой гинеколог никак мне эту картину не комментирует, сказала ждать УЗИ. Буду очень Вам благодарна, если озвучите, какие прогнозы беременности? В нормы не попадаю. Может нужна поддержка? Сложно просто ждать. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-26 18:38
Добрый день, Наталья.

Сейчас говорить о неразвивающейся беременности рано. У вас довольно таки неплохо растет ХГЧ. Возможно у вас овуляция была позже, поэтому сейчас ещё маленький срок и эмбриона ещё не видно. По поводу прогестерона, то не вижу смысла ещё сейчас принимать. Сделайте УЗИ как рекомендовал вам врач через несколько дней.
Платная консультация
Наталья Й 2016-11-26 19:17
Алексей Сергеевич, большое спасибо за быстрый ответ! Мне было важно мнение специалиста. Но все же в овуляции уверена и поэтому пугают низкие показатели. Буду ждать и надеяться на лучшее!
С уважение, Наталья.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-26 19:37
Не за что. Надеюсь у вас всё будет хорошо.
Платная консультация
Наталья Й 2016-11-26 19:59
Спасибо!
Наталья Й 2016-11-29 15:02
Алексей Сергеевич, добрый день! Была сегодня на УЗИ, нашли мой эмбриончик! КТР 5.5. Сердцебиение +. Хорион кольцеобразный. Желточный мешок 5.6 мм. Заключение: 6 нед. 2 дня.
Только врач меня опять напугала, сказала, что возможны пороки развития, т. к. желточный мешок 5.6 мм. И будет известно только на 12 неделе. Эту неделю жила в страхе из-за предположения врача об анэмбронимии, очень не хочу ещё шесть недель переживать по поводу желточного мешка. В Вашей практике больше хороших или плохих примеров с такими значениями?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-29 15:04
Наталья, я бы никак не реагировал на это, у вас все хорошо на данный момент.
Платная консультация
Наталья Й 2016-11-29 16:12
Я не знаю, почему мене врач озвучивает такую информацию. Вы были правы в первом случае, поэтому буду прислушиваться к Вам! Большое спасибо!
Наталья Й 2016-12-06 13:15
Алексей Сергеевич, добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок. Лейкоциты (шейка 10-15, влагалище 6-8) эпиеалиальные клетки (шейка 6-8, влагалище 15-20), микрофрора палочковая обильно. Слизь обнаружено. Остальное не обнаружено (диплококки, трихомонады, гарднереллы, грибы, ключевые клетки).
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-07 09:38
Добрый день, Наталья. Без, обид, но если я вам ответил на один вопрос, то это не значит что теперь я вас буду постоянно консультировать бесплатно. Если у вас есть вопросы, не касающиеся первоначального вопроса на который я вам ответил, то пожалуйста задавайте их в общие. По поводу мазка, то у вас незначительно повышены лейкоциты, если нет жалоб, то лечение не нужно.
Платная консультация
Наталья Й 2016-12-07 15:07
Извините, я думала, что за "первый в очереди" я заплатила, а сейчас Вы мне отвечаете в порядке очереди бесплатно. Спасибо за ответ! Сколько я Вам должна?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-07 18:08
Наталья так и есть, за первый в очереди я моментально вам ответил на ваш первоначальный вопрос. Еще раз без обид, но поймите вопросов очень много и если вы хотите чтобы я вам отвечал и дальше на ваши другие вопросы, то вы можете оставить благодарность, какую считаете нужной.