Тесты на беременность не ярчают

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, цикл у меня длится 30-32 дня. С мужем планируем малыша, отслеживала овуляцию, была поздняя на 23 дц, подтверждено тестами и узи. На 9 дпо появилась слабая вторая полоска, сейчас 15 дпо, 5 дней задержки если учитывать обычный цикл, и день месячных учитывая позднюю овуляцию. Месячных нет, все тесты с полоской второй. Но. Она уже не ярчает 5 дней, тянет матку, и поясницу, скажите пожалуйста это биохимическая беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2021 года

40 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-28 15:12
Здравствуйте. По тестам об этом не скажешь. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И, кроме прочего, если сдать 2 раза с интервалом в 48 часов, можно ответить на вопрос о том, прогрессирует ли она, и какая. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ангелина 2021-08-28 15:48
Спасибо за ответ, но все равно если хгч растёт то и тесты должны ярчать?
Прикрепляю мои тесты со вторника (вечер) по пьяница утро
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-28 16:01
Да. Но зря Вы так - вторая полосочка становится ярче:)
Платная консультация
Ангелина 2021-08-28 16:08
Тест стоить делать 1 раз в день, или 1 раз в 2 дня? Смущает что эта полоска чуть ярче стала только за дня, не каждый день, не в 2, а в 3 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-28 16:13
Ангелина, я написала Вам, что сделать. Будьте здоровы
Платная консультация
Ангелина 2021-08-28 17:44
К сожалению увидела каплю крови, это значит начался выкидыш? Что предпринять? Может ли это быть из за эрозии, которая на всю шейку и кровит иногда?
Ангелина 2021-08-28 19:26
Сейчас выделений нет, белые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-28 19:49
Успокойтесь. Выкидыш - это обильные кровянистые выделения
Платная консультация
Ангелина 2021-08-28 21:14
У меня таких нет, чуть помазало красным и все, может и эрозия, так как был ПА, может что то повредили. Вставила папаверин, лежу отдыхаю, тонус сняла. Спасибо вам за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 11:27
Да, ПА мог повлиять. Особенно, если эрозия. Пока не живите половой жизнью.
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Ангелина 2021-08-29 11:46
Да конечно, оставлю отзыв) извините ещё за беспокойство, опять идёт мазня коричневая, стоит ли подключать какие то препараты, дюфастон, утродестан, транексам? Па больше не было, но мажет до сих пор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 11:59
Если немного и коричневым - нет. Если много и краснеет - да, обязательно
Платная консультация
Ангелина 2021-08-31 12:13
Здравствуйте Елена Викторовна, писала вам ранее про мазны, и не ярчающие тесты. Сейчас 17 дпо, пришёл хгч 223 всего, при том что тесты уже неделю полосатят с 9 дпо.
Положили на сохранение, колят ношпу и кровоостанавливающие, но выделения даже на чуть чуть не кончились. Сделали узи, ничего не видно. У меня болит левый бок сильно, и поясница с правой стороны. Подскажите это же очень маленький хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 09:57
Здравствуйте, да, маленький. Но рано паниковать. Нужно сдать второй раз для оценки динамики
Платная консультация
Ангелина 2021-09-01 10:38
Сдала, будем ждать. Пока рано говорить о внематочной и замершей?
От выделений корчнево чёрных так ничего и не помогает. Может ли это быть прогестероновая недостаточность?
Ангелина 2021-09-02 15:28
Здравствуйте, врач назначила утрожестан 200 мг 2 раза, мазни больше нет. Сдала хгч повторно, первый в понедельник 232, среда вот такой. Это очень плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-02 16:04
Здравствуйте. Почему? Немного меньше, чем хотелось бы, но.
Платная консультация
Ангелина 2021-09-02 16:40
Просто лаборант отдавая анализы сказал идите к врачу, я не поняла прогестерон не в норме или его смущает хгч. Сдавала натощак в понюкльник и среду в одно время, стоит ли ещё сдавать? Пока данных за вб, замершую нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 11:35
Стоит сдать еще раз. Пока убедительных данных о ВБ и ЗБ нет
Платная консультация
Ангелина 2021-09-03 13:00
Спасибо, утрлжестан оставить?
Ангелина 2021-09-05 12:52
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прошу вас посмотрите пожалуйста, и объясните с чем может быть связано?
Пошла я на узи, по месячным последним(23 июля) срок уже 6 недель, по овуляции (14 августа) 3 недели, блыа поздняя овуляция на 23 дц примерно.
Так вот прикрепляю заключение узиста. Она сказала что Пя очень маленькое, и девормированно, имеют приплюснутую форму. Скажите пожалуйста с чем это связано? Сильно опасно? И пя не сильно маленькое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 14:23
Здравствуйте. Возможно, ранний срок. Пока нужно УЗИ в динамике
Платная консультация
Ангелина 2021-09-05 15:18
Спасибо большое зп ответ. Скажите пожалуйста а поаоводу деформации пя, что это может значить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 15:19
Я так понимаю, врач подозревает замершую. Но современные исследования доказывают, что форма плодного яйца ничего не решает
Платная консультация
Ангелина 2021-09-05 16:43
Если сделать узи через 3 недели, ничего страшного не произойдёт, если вдруг зб?
И ещё вопросик, может ли быть деформация из за тонуса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 16:47
  • а зачем так нескоро? Можно раньше
  • да, вполне возможно
Платная консультация
Ангелина 2021-09-05 17:35
Просто я через неделю уеду на 3 недели в больницу с ребёнком лежать, там карантин, никуда не выпустят, поэтому нет возможности сделать его раньше. И вот вопрос, если все таки это зб, и она уже сейчас, никак не повлияет это на мой организм? Также если это зб, то и на поддержке может же случится выкидыш? Сейчас у меня поддержка в виде утрожестана
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 18:30
Ангелина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ангелина 2021-09-05 19:30
Извините за доставленные неудобства. Интересуют следующие вопросы. 1. если все таки это зб, и она уже сейчас, никак не повлияет на мой организм, то что, меня не будет 3 недели в городе, и не будет возможности сделать узи и сдать кровь? 2. Также если это зб, то и на поддержке может же случится выкидыш? Сейчас у меня поддержка в виде утрожестана
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 19:33
Благодарю.
1. Сейчас не повлияет. 2. Да, к сожалению
Платная консультация
Ангелина 2021-09-07 11:52
Здравствуйте. Елена Викторовна.
Могли бы вы прояснить ситуацию? Напомню, беременность, акушерский срок уже 6 недель 4 дня (месячные 23 июля), овуляция 14 августа. Хгч в прошлый понедельник на 16 дпо - 232, среда-421, узи в воскресенье пя пустое-8 мм, деформированное, срок по узи 4 недели. Вчера сдала хгч, результат 674. Получается беременность сорвалась? Можно отменять утрожестан? И есть хоть какие то шансы спасти
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 15:27
Здравствуйте. К сожалению. Отменяйте поддержку
Платная консультация
Ангелина 2021-09-07 15:31
Возможно, что все само выйдет? Или придётся делать чистку?
Ангелина 2021-09-08 09:13
Здравствуйте Елена Викторовна. И снова я к вам. Подскажите насколько правильные действия моего врача. Хгч совсе плохо рамте, для моего срока тем более, но врач сказал не отменять поддержку, а сдать ещё кровь и сделать узи, если появилось сердцебиение и эмбрион то будут сохранять укола и хгч, а если нет то уже чистить. И вот вопрос, правильный ли его действия? Разве такой рост гормона не значит что уже нечего спасать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-08 09:40
Здравствуйте. Если честно, я не поддерживаю Вашего врача. К сожалению, прогноз тут неутешителен.
Платная консультация
Ангелина 2021-09-09 20:05
Здравствуйте, сделала контрольное узи, плодное яйцо 5 мм, ещё меньше стало, жт 14 мм, сказали что все таки оно погибло. Скажите пожалуйста можно сделать медикаметозный аборт а не чистку? И какие анализы начать сдавать после этой неудачной беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 22:13
Здравствуйте. Можно. Ничего не нужно, дать отдохнуть 2-3 месяца организму