Дата зачатия, тест на беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Скажите, пожалуйста, когда было зачатие? Если месячные были 3,06, -4,06. Последние три цикла ровно 30 дней.
Дело в том, что я замужем, и естественно мы не записываем когда были половые акты и не предохраняемся, но с 8-12 точно были ПА,
24-го июня тест показал уже // вторая правда бледная, но видная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 17:47
Здравствуйте. Вот где-то 12-го и произошло вероятнее всего
Платная консультация
Ирина 2017-06-29 17:52
Спасибо) Скажите когда вообще после полового акта можно делать тест чтобы он показал //? Если я пойду на УЗИ 4-го июля покажет ли беременность? Не рано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 17:56
Через 3-3,5 недели тест достоверен. Но иногда и раньше. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. На УЗИ рановато пока, честно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-06-29 18:05
Большое, большое спасибо! Последний вопрос-Скажите, зачатие 12-го а овуляция (по онлайн-календарю считала) 18-19 июня.
Но вы правы про 12-ое, по ощущениям овуляция как раз 12-го и была. Возможна ранняя овуляция?
Хотя при моем раннем климаксе(это мне доктор на УЗИ сказала, почти год назад), возможно и спонтанная овуляция.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 18:07
Да, возможна овуляция ранняя.
Климакс? Да Вы что? А тут вот ап - и беременность:) Всем назло.
Платная консультация
Ирина 2017-06-29 18:20
Да) Я у вас как раз и консультировалась по этому вопросу, в прошлом августе). Поэтому я вам и задаю такие вопросы) Помню УЗИстка так отнеслась ужас просто. Зачем Вам лечить эндометриоз 2-й стадии! Он и так пройдет, сейчас климакс начнется и все. Не помню как домой пришла. А 8-го июня я пошла на УЗИ и что вы думаете, у меня вообще ничего НЕТ. Ни миоматозных узлов, ни эндометриоза. И ходила я на 6-й ДЦ, так по УЗИ все у меня соответствует пролиферативной фазе, фолликулы были по 10 мм и в левом яичнике до 6 мм) Вот такие чудеса. Похоже так мой организм с гормонами играет) Вот теперь сделала уже 8 ТЕСТОВ) Все с полосками, они с каждым днем только ярче. Если на УЗИ не ходить, как можно узнать, какой срок. Потому что моя гинеколог меня смотреть не стала, а сразу отправила на УЗИ.
. А Вам огромное, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 18:23
Ирина, как я рада за Вас:) Искренне! Счастья Вам!
Сдайте кровь на ХГЧ, по уровню можно будет говорить о сроках
Платная консультация
Ирина 2017-06-29 18:28
СПАСИБО!) Пока ХГЧ сдать никак. На работе с утра. Схожу на УЗИ, что там скажут. От этого отталкиваться уже будем.
Ирина 2017-06-29 19:27
Елена Викторовна, еще вопрос такой- УЗИ проводиться вагинально, оно не может как то навредить? Тянет низ живота, порой отпускает, порой сильнее. Иногда вообще ничего не беспокоит. Читала что на раннем сроке такое может быть. Так ли это?
Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 19:37
Смотрите, чтобы это не была угроза. Лучше ХГЧ. Просто могут на УЗИ еще ничего не видеть
Платная консультация
Ирина 2017-06-29 19:42
Спасибо) Попробую пробиться все таки на ХГЧ. Вы правы. Самый результативный метод. Если, что у нас в ЖК работает дежурный врач по субботам. Всего Вам Доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 19:43
И Вам:) Всего только самого светлого:)
Платная консультация
Ирина 2017-06-30 17:00
Здравствуйте! Елена Викторовна, а на сколько дней овуляция может наступить раньше.?
Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 17:11
Здравствуйте. Бывает очень рано иногда - и на 8 день цикла.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Ирина 2017-06-30 17:12
Конечно, сейчас)
Ирина 2017-07-04 17:37
Здравствуйте, Елена Викторовна! Снова я к Вам с вопросами. Была сегодня на УЗИ (все таки пошла). -Плодное яйцо -3,9 мм. Срок 3-4 недели беременности. Скажите, пожалуйста, это норма? Больше ничего не увидела она. Это тоже нормально, что не видно ничего еще? Переживаю, очень. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 20:20
Здравствуйте. Да, вполне возможно. Все же еще очень рано:)
Платная консультация
Ирина 2017-07-05 01:34
Спасибо! На УЗИ доктор тоже так сказала,.что рано. Ни эмбриона ничего не увидеть.