Повышен бета хгч

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,5 сентября сделали гистероскопию(отправили из за гиперплазии эндометрия) 14сентября был незащищенный половой акт, месячных до сих пор нет, сдала кровь на б хгч результат 5154.0мМЕ/мл, есть скудные коричневые выделения пятый день, были кисты на яичникак после гистеры сделала узи они увеличились до 42 мм с 32, врачи ничего не говорят, гоняют из одного кабинета в другой.
Категория: Гинеколог

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 15:34
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галина 2016-09-27 16:15
Почему хгч повышен, с чем это связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 16:16
ХГЧ повышается до таких цифр только при одном условии - Вы беременны.
Платная консультация
Галина 2016-09-27 16:20
Врачи сказали что в моем случае беременность это нонсанс, да и выделения коричневые 7 день уже, прописали транексам, но выделения не прекращаются, а при опухалях или кисте не может быть так повышен хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 16:27
Нет, Галина, такое ХГЧ говорит о беременности. Вы делали УЗИ?
Платная консультация
Галина 2016-09-27 16:35
Да 23.09. сначала сказали что есть какая то точка на матке, но что это не понятно,3.10 повторное узи, ну больше акцент делают на кисту которая выросла после гистероскопии, про тесты на беременность сказали что скорее всего тесты левые, а сделала их три все разной фирмы и все положительные, после этого сдала ковь в итоге результат 1154,0, а врачи все в отпуск ушли и что думать незнаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 16:37
1154, а сначала было 5154? Или Вы ошиблись? Все указывает на беременность
Платная консультация
Галина 2016-09-27 16:40
Ой, извините опечаталась: 5154,0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 16:41
Это явно беременность. Нужно сдать кровь на ХГЧ еще раз - например, завтра-послезавтра и сделать контрольное УЗИ
Платная консультация
Галина 2016-09-27 16:46
Хотелось бы верить в это, за 10 лет бесподия2. завтра иду к врачу в другой клинике, интересно что они скажут про все это, спасибо вам за надежду, обязательно отпишусь потом.
Галина 2016-09-27 16:50
Извините, а такой еще вопросик с чем связаны выделения, имплантационные я читала длятся не более двух дней, а у меня уже 7, то есть то нету?
Галина 2016-09-27 16:55
Спасибо:)
Галина 2016-09-30 07:33
Добрый день, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста: сдала повторно б/хгч результат 8711.0(30.09), а 25.09-5154.0, это нормальное повышение или должно быть больше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 09:10
Здравствуйте. На более позднем сроке ХГЧ уже не удваивается каждые 2 дня, как на самых ранних. Важно, что есть рост.
Платная консультация
Галина 2016-09-30 09:14
Половой акт был 14 сентября, сегодня 16 день после зачатия, это нормальный результат хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 09:15
Даже очень высокий. Это срок 5 и более недель
Платная консультация
Галина 2016-09-30 09:29
Спасибо вам! К врачу не могу попасть, а выделения так и не прекращаются, вот я и переживаю все ли нормально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 09:30
Попробуйте, может, в какую-то частную клинику? Чтобы не затягивать процесс
Платная консультация
Галина 2016-10-03 18:45
Здравствуйте, Елена Викторовна. Опять обращаюсь к вам за помощью, у меня как в сказке чем дальше, тем страшнее. Была я у гинеколога в другой уже больнице, смотреть она на кресле меня не стала, сказала рано еще.6.10 сказала сдать кровь на хгч а 7.10 рискнуть и сходить на узи, диагноз написала: неуточненная берем.,ранний срок, исключить внематочную берем. В первую очередь. Я недождалась пятницы и пошла на узи сегодня к тому врачу которая мне операцию делала. Она мне говорит, что даже матку не может определить не то что беременность (хотя врач с 17летним стажем), но по хгч сказала 7 недель типа уже. Подскажите пожалуйста могла ли я забеременнеть до гистероскопии и на сколько примерно должен увеличиться хгч к 6.10, последний результат8711 29.09. если зачатие все таки 14.09. было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 18:59
Здравствуйте. Галина, по всем признакам, по Вашей истории, я тоже понимаю, что беременность, вероятнее всего, произошла до гистероскопии
Платная консультация
Галина 2016-10-03 19:06
Я спрашивала у врача, которая сказала сдать еще раз хгч и узи, про это, она сказала наврятли. Потом я спросила почему тогда хгч высокий, она сказала, что возможно двойня, и говорит что следующий анализ должен тысяч на 70 увеличиться, она кстати назначила дюфастон и утрожестан, выделения вроде прекратились, еще индометациновые свечи, только вот читала инструкцию про них, но так и не поняла для чего она их прописала?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 19:08
При угрозе прерывания часто назначают. Но я их не рекомендую
Платная консультация
Галина 2016-10-03 19:13
Свечи? Вот и мне не очень хочется ими пользоваться, ощущения очень неприятные, но незнаю что они дают. Правда боли внизу живота ноющие прекратились, только когда нервничать начинаю, тянет немного или сижу долго.
Галина 2016-10-03 19:16
Ну а вообще, уже такой бардак в голове. У меня в 2006 году был последний аборт на сроке 16 недель, т. к. до этого срока ни на узи ни на кресле беременности не видели, может с маткой что то не так.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 19:18
Могу только посочувствовать, но мои возможности ограничены экраном.
Платная консультация
Галина 2016-10-03 19:23
Врач, которая делала сегодня узи, сказала сходи к другому специалисту, но потом с результатом приди пожалуйста и покажи нашли что нибудь или нет?! Складывается такое ощущение, что я как пособие для них, хорошо еще деньги не взяли за узи. Спасибо Вам, буду дальше выжидать, может что и прояснится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 19:26
Очень хотела бы Вам помочь и понимаю Ваше состояние, но, к сожалению, я лишь за экраном. Держитесь.
Платная консультация
Галина 2016-10-03 19:28
Спасибо:) обязательно Вам отпишусь как станет ясно все.
Галина 2016-10-06 18:48
Здравствуйте, Елена Викторовна. Все разобрались с моей беременностью, сделала сегодня узи, нашли плодное яйцо в левой трубе, уже сердечко билось, отправились экстренно на лапароскопию, сейчас вот после наркоза отхожу, жду завтра, что врач скажет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 10:06
Здравствуйте. Сочувствую Вам. Но рада, что все решилось